Машинка подъехала
Сижу как-то в офисе, торчу на пикабу работаю. Звонок неместного оператора. В трубке очень плохо слышно, ни слова не поняла, уловила пару отчетливых слов на незнакомом языке. Ну, ладно.Работаю.
Снова звонок. Женский голос с восточным акцентом:
- Вы заказывали такси
- Нет, девушка. Я такси не заказывала
Очень жалобно:
- Ханум, вы заказывали такси...
хм.."ханум..такси.."
- Нет, не заказывала
- Отменяем заказ?
- Отменяем..
Сижу медитирую, пытаюсь понять, что это было. Доходит, что коллега улетела в Азербайджан, включила переадресацию рабочего номера на меня, а теперь с него вызывает такси. Звоню ей на вацап, объясняю, что так делать не нужно.
Опять звонок, мужской голос, явно по-русски разговаривает редко:
- Я прЫеххХалъ!
Понимаю, что фиг я ему что-то объясню, но нужно попытаться))
- Вот вы в каком городе?
Очень удивленно с акцентом:
- Я? В Баку...
- А я в Симферополе, Крым. Как вы понимаете мне машинка не нужна)
Очень хотелось услышать, что он на это ответит) ещё больше хотелось посмотреть в тот момент на выражение его лица)) но мужик молчал))
Так меня в Баку и не отвезли :)
Истории из жизни
40.4K поста76.5K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.