Серия Будни больничного клоуна

Маша

Я сижу на полу в холле. У меня на коленках прыгает Маша. Мы носились с ней по коридору уже час, и теперь обе подустали.
-Все, уходи!
- Сейчас я сделаю шарик девочке и пойду.
- Нет, ты сейчас уходи! - сердито выпятила губу и насупила брови. Топает ногой.
- Уходи, я сказала!
-Хорошо. Пока-пока.
Встаю, машу рукой, иду за дверь. Смотрю, как Маша уходит в коридор. Тихо возвращаюсь, кручу обещанный шарик, болтаю с мамами, сидящими на диване.
Оглушительный рев на весь коридор.
- Почему Кнопка ушлааааааааааа!
Врывается в холл.
Прячусь за коляску Макара.
-Машенька, но ты же сама ее попросила. Вот она и ушла, - говорит одна из мам.
- Не хочуууууууу! Хочу чтобы пришла!
- Ну тогда надо запустить ракету и закрыть глаза.
Недоверчиво закрывает. Отпускает. Я вылезаю.
- Кнопка!!!!!!
Бежит, обнимает, счастливая залезает на руки, смотрит на меня, улыбаясь сквозь слезы.
-Ты появилась?
-Да.
- Я так рада! А теперь уходи!

Маша Истории из жизни, Больница, Дети, Больничная клоунада, Кнопка

Кстати, слева Джанка. Она наш директор. А еще у нее сегодня день рождения. С днем рождения, лучший в мире директор!

......................................................
Предвижу вопросы и обвинения в капризности и избалованности. Поэтому вызываю пояснительную бригаду)
Возможности управлять кем-то в больнице, сказать "нет" и выбирать хоть что-то (пусть это даже уход или приход клоуна или цвет футболки утром) очень важны для ребенка. Поэтому она говорит мне уйти- и я слушаюсь. Это не каприз, а потребность.
Но Маша- милейший ребенок, которая правда очень меня ждет и любит со мной играть. И я очень люблю Машу. Поэтому я возвращаюсь. И мое возвращение в ее глазах становится настоящим чудом. И дает ей уверенность- я всегда рядом.
Кстати, в следующие визиты Маша никогда не говорила мне уйти. Даже когда я просила ее об этом)
........................................................
Почитать о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию https://pikabu.ru/series/budni_bolnichnogo_klouna_9727

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.