Марьяша, антипрививочница и все все все.

Довелось мне недавно полежать на сохранении. Отделение патологии беременности это то ещё веселье, скажу я вам.
Шестиместная палата, май, батареи шпарят шопиздетс. В любом микросоциуме всегда есть две падлы: одной дует, второй душно. Я была той сволочью, которая постоянно выгоняла соседок по палате, чтобы проветрить. Но даже при закрытых окнах (не дай Ктулху откроют дверь!) Арина чувствовала сквозняк и вопила: "Мне дует!"
Арине 28, ждёт второго ребёнка. С первого дня начала вещать о вреде прививок. На все мои вопросы приводила один аргумент: "Там ртуть!" Он, видимо, у всех антипрививочников униварсальный.
"Арина, твою ж налево, духота страшная, вали из палаты уже, а?" - эту фразу я повторяла изо дня в день, пока ее не выписали.

В палате было относительно спокойно, пока к нам не положили Мариам. 40 лет, четвёртая беременность, младшему ребенку 20 лет. Более капризной женщины я еще в жизни не встречала.
"Марьяша, пойдём давление измерять", - Мариам капризно дует губы, ей лень вставать. А нам как-то не очень хочется потом слушать вопли медсестры на весь коридор "Оганесян, на давление!". Поэтому я выгоняю Марьяшу из палаты. Я вообще была самой молодой (25) и самой активной, сама не понимаю, почему мне все это было надо. Наверное, от скуки.
Ещё Мариам постоянно громко разговаривала по Viber. На весь коридор (негласное правило: телефон на вибрацию, разговоры в коридоре, чтобы не потревожить соседок по палате). И на всю громкость смотрела фильмы на армянском, пока одна из женщин не отдала ей свои наушники. Перевоспитывали мы ее всей палатой, она вела себя как ребёнок. Пока наш лечащий врач не сказал: "Мариам, вам 40 или 15? Вы самая опытная из всех, кто с вами в палате, должны девочкам пример подавать!" После этого капризы поубавились.

Ещё была Елена, около 30, но очень суеверная. Вот все стереотипы собрала, честно!
Вязать нельзя, пуповина обовьется вокруг шеи (мы лежим вторую неделю, скучно, вязание хоть как-то отвлекало и занимало время).
Подстригаться нельзя! (я подравнивала брови, кудрявятся)
Изжога - девочку ждёшь.
Отеки - примотать капустный лист!
Столько нового узнала, эх, как мы жили без неё!

Куряга Полина провоняла всю палату табаком. Бегала на перекур каждые 15 минут. 4 попытка забеременеть. Никакие доводы против курения не принимала. И после ее перекуров мы, конечно же, приступали к проветриванию, под недовольные вопли Арины.

А я, полутораметровый тиран, терроризировала всю палату с проветриваниями. Потому что нас не выпускали на улицу от слова совсем, а дышать то хочется! Итак почти у всех гипоксия. Ну и травила шуточки за триста, куда я без них :))

9 мая, под залпы салюта, я покинула своих соседок, тк моя дочь решила, что ей надоело находиться в этой душной палате и родилась.

Вот такие дела, друзья! Берегите себя и почаще проветривайте!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставило про брови, которые кудрявятся. Автор, поди, внучка Брежнева, не иначе...
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Раскусили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный то хоть кто-нибудь был у вас там?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно же, все с придурью
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дочку Викторией назвали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была мысль, но потом я вспомнила всех знакомых Викторий и передумала
7
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз в больнице на сохранении полежала за последние 3 месяца. Под конец уже была готова книгу написать про яжматерей, яжотцов и больничные байки. Из самого большого неуважения к окружающим было 2 случая:

1- к соседке по палате пришёл муж, и решил приободрить любимую букетом цветов. Но не просто блин розочек-фигозочек, нет, этот благодетель притащил букет лилий. Палата 8 человек, окна не открываются, отопление шпарит от души, и дикий смрад от лилий. Привет токсикоз! Я так не блевала ни разу за всю беременность. А хозяйка цветов чего? Не отдам цветочки, муж подарил!!!!

2-Палата на 3 человека, и вот у двоих моих соседок было прекрасное развлечение по вечерам- разговаривать по видеосвязи с мужем и оставшимся дома ребенком, не выходя из палаты, и не используя наушников. И разговаривали эти совсем не милые создания всегда одновременно, усиленно пытаясь перекричать друг друга...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и было правило - все разговоры в коридоре.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у вас баб все сложно. Вот лежал я в больнице тоже шестиместная полата, никаких проблем, как на курорте побывал. Был конечно один, сбегает на улицу, прибегает пьяный и давай песни орать. А люди болеют некоторым плохо. Пару раз танком по макушке получил и всё, больше не пел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я некоторых из палаты тоже мечтала тапком огреть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже наслушалась) Двое детей летних - и я проветривала отчаянно, ибо на солнечной стороне, в палатах 28 градусов. Первый раз девчонки со мной лежали на другом краю палаты, им мое окно не мешало, у них свое было, вечно задраенное. А с дочкой я в отдельной лежала. Я как вспомню, зашла в другую палату к знакомой девочке, а там не продохнуть. 5 или 6 человек с младенцами, все задраено. И девочка эта стоит, на малыша своего шапочку, носочки, кофточку и еще в одеялко его! А он красный лежит такой... Так жалко было. Я вовсю пропагандировала Комаровского и его подход, но где там... за 3 «ходки» только одну единомышленницу нашла - ту, что не  кутала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок сама выпутывалась из пеленок и снимала все носки-царпки. В итоге я сдалась и она у меня лежала без всего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже казалось, что производители Ренни делают на мне кассу.

Дети все были волосатые, кстати))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня волосатая, без изжоги.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти больницы-роддома-сохранения :)

Прям вспомнилось, как сама лежала сохранялась. Трижды.


Первый - сразу с узи увезли. Удовольствие ниже среднего. Слёзы, сопли - как положено.

Это была самая фиговая больница, и самая фиговая кормежка. Зато - дружная и боевая 6-местная палата. Строем сами выходили, чтоб проветрить. Тащили на общий стол на вечерний дожор всё, что родные нанесли из дома. Потому что обед в 15:30, одна капуста... Подкармливали горячим тех, у кого муж не умел готовить (меня). Тащили запрещеннные вкусности (колбаса! Это уже с меня:))

Новенькая вредная тётя сама перешла в платную палату.


Второй раз под Новый год. Слёзы, сопли. Но работа не волк, и мега срочный контракт на большие деньги я к 4м часам дня вырулила :)

Была и барышня, которая едва поступив просила, чтоб мой муж купил сигарет. Сама, похоже, понимала, что родам не быть. И я понимала - насмотрелась, слишком знакомые симптомы. И да, это была далеко не первая ее попытка забеременеть :/

Батареи жарили шописец :) Мне повезло, моя оказалась с вентилем и я ее по-тихому убавила.

Муж ворчал - на ситуацию, на то, что увезли в е*еня, на то, что я такая болезная, на то, что после работы пришлось тащиться за вещами, а потом ко мне...

Я вязала, соседка вышивала. Как только откладывали в сторону - девчонки просили продолжать. Мол, так уютнее, лежишь как дома :)


Третий раз - перед самыми родами.

Палата на 12 человек. Заходишь - конца-края не видно. Как казарма, только все беременные :) И все храпят :( Кто во что горазд :(((

Лето, птички поют. Поспали как смогли, на уколы сходили, всё померили, пообедали - можно и за фруктами "сбегать" :)

Врачи почему-то на следующий день после ПДР настойчиво всех отправляли стимулировать роды. Но мы ж все умные, мы хотим естественным путем. Ох че мы только не несли в ответ. Мой вариант: "мне не нравится дата". А самый перл был: "я еще не готова стать мамой!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас батареи были в стенах. Не убавить, лежи прей. А еду на приеме проверяли и запрещенное изымали :((( мне сестра в свитер беляши прятала
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же было мне идеально в одноместной палате! Конец скнтября, на улице +27, я окна не закрывала! А леди со мной еще кто-нибудь, обязательно бы мозги проели, что новорожденная дочь под сквозняком лежит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня уже после родов в другую палату перевели, нас медсестра гоняла, чтоб проветривали.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле 2018 родила сына, муж привез ещё холодно было, а когда перевели в постродовое отделение(или как оно там называется) пекло солнце, нещадно совершенно и палата, конечно же, на солнечной стороне. Палата была 4хместная, и, конечно, всем, кроме меня, было норм, я стала дико задыхаться, открывала дверь в коридор, как можно чаще. Когда принесли ребенка, он вообще не мог спать, крючился, плакал, я как опытная мама раскрыла его и сняла подгузник, малыш остыл и уснул сладким сном. В итоге 2 дня мы так страдали, спали с открытой дверью, на 3й день всех выписали, а меня оставили ещё на сутки, как только последняя мамочка вышла из палаты, я помахала ручкой и побежала перекрывать батареи, это была лучшая ночь в роддоме. Я понимаю, что там новорожденные, их надо беречь и все такое, но как бы то ни было, свежий воздух для них не менее важен. Старшую дочь родила в январе, была невыносимая жара в роддоме, но тогда у меня в палате была адекватная тётя и она не боялась приоткрывать окно, чтоб мы задышали. Медсестры за всем этим не следят, приносят какую-то бандуру типа бактерии убивать, а у нас жара и никакого свежего воздуха, зачем убивать бактерии если они мгновенно расплодятся. Называется агрегат кстати "дезар"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная температура в помещении для младенцев +18 - +20. Жара это плохо.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС за спиной звали "Маленький Адольф")
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и в лицо так называют иногда.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, вы, ТС, самая большая сплетница, которой всегда дует. Из поста только такой вывод и получается.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда душно, читайте внимательно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие дела, друзья! Берегите себя и почаще проветривайте!

Милочка, это место моют, а не проветривают :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто о чём, а вшивый о бане.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нейрохирургии збс было. Все под седативными ночью и коматозник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная компания!)
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто рожать вот уже в феврале, буду бесплатно без договоров, поэтому, наверное, поеду как уже начнутся схватки, заранее ложиться не стану. Так ведь можно? У меня первый раз.
А то подруга 5 дней назад родила в 40.3, ее настращали, дали подписать какую-то бумажку и стимулировали роды, типа из-за того что давление скакнуло (wtf?) В итоге головка показалась, а схватки закончились, ребенок застрял, получил родовые травмы и болевой синдром. До сих пор лежит в реанимации на вентиляции легких и под общим наркозом. Я такого своему ребенку не хочу.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не лежала на сохранении, то до роддома бы не доехала, стремительные роды. Так что заранее соберите пакеты (один себе, второй ребёнку) и как только начнётся - сразу же вызывайте скорую, мало ли,лучше не тянуть и не ждите, пока воды отойдут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежала в 8 местной. И было очень весело) Мы смотрели вместе фильмы и обещались. Наверное мне повезло с соседками. А в одиночку было очень тоскливо. Тоже был опыт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была своя компания, меня, как первородку молодую, учили всему, по вечерам в холле фильмы с флешки смотрели, всё ещё общаемся. Нормальных девчонок я не стала описывать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куряга Полина. То-ли фамилия, то-ли сухофрукт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, уже не пэрсик
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной, на сохранении,в палате еще две бедолаги лежали.Одна девчонка вотпрям дикая какая-то попалась.Не разговаривала ни с кем,всё букой.Да и хрен с ним,мы не гордые.Чето ночью один раз просыпаюсь от звука "хррры-хррры-хррры"... wtf? Звук от ее кровати идет.Гляжу,а она сахар грызет.Сидит на кровати,перед ней куча рафинада и она его грызет,да громко так.Мы с соседкой предложили ей заткнуться.Угомонилась.На следующую ночь опять снова-здорОво "хррры-хррры".Потом меня выписали слава богу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бедняга, сахарочку захотела
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда лежала в инфекционке, врачи специально сформировали "молодую палату": две девчонки по 18 лет и я, 20-летняя старшуха)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ниодной несовершеннолей у нас в отделении не было. Я ещё подумала, дескать, какие молодцы, перестали рожать в 15. А оказалось, что все малолетние в другом роддоме %))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не доношеная родилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 36 неделе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется влияние прекрасного доктора Комаровского! Или я ошибаюсь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В роддоме врач консультировал
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг беруши вставишь, проспишь кормежку ребенка (
Я не с целью похвастаться, но мелких слышала даже сквозь беруши. Соседок по палате - нифига, дома с берушами потом тоже спала - как муж храпит не слышала, мелких - очень даже. О как О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я под чужой плач спала как убитая, а если мой ребенок чуть пикнет-сразу просыпалась
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет, четвёртая беременность, младшему ребенку 20 лет. Более капризной женщины я еще в жизни не встречала.

Если младшему 20, то все остальные старше, значит все остальные родились до 20 лет. Трое детей до 20 лет. 20 лет перерыв и четвертый. Так что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 18, в 19 и в 20.