Маршрутка

Есть у нас в городе чудаковатый водитель маршрутки. В возрасте,да ещё и с приветом. Назовем его «Жека». Настоящая звезда; нет «маршрутника»,который бы его не знал,ибо знаменит своим поведением. Считала его безобидным до следующего случая.
Было пару лет назад.
Сижу спереди в «газели». Лето. День. Движение по центральной улице оживленное. Стоим на автобусной остановке,перед нами останавливается газель - сразу видно,что «Жеки»: ржавая,убитая,дышащая на ладан,ещё и доверху забитая людьми.
-О,Жека приехал, - сказал кондуктор водиле маршрутки,в которой я сидела.
Дальше нашим глазам предстала картина: Жека высунул из окна руку с бутылкой изумрудного цвета (Ессентуки или другая минералка) и,недолго думая,кинул на проезжую часть,прямо к машинам.
А движение нехилое. Бутылка лопнет и осколком воткнётся в шину,весело будет.
Водитель маршрутки,с которой три пары глаз: его,моих и кондуктора наблюдали за этим,высунулся из окна и начал кричать Жеке,чтобы тот убрал бутылку с проезжей части. Ноль эмоций.
На сигналку тоже никаких эмоций.
Тогда «наш» водила быстро вышел из машины,поднял бутылку,подошёл к Жеке и бросил эту самую ему в окно,предварительно что-то сказав. Из окна немедленно высунулась Жекина рука и начала активно жестикулировать,на что наш «водила» гордо развернулся и занял своё рабочее место.
И я после этого Жеку до сих пор вижу на маршрутке,только на другом номере….