Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маргарита Симоньян заявила, что получила аудио, на котором немецкие офицеры обсуждают удар по Крымскому мосту

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила в Telegram-канале, что в ее распоряжении есть аудиозапись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по мосту через Керченский пролив. "Кое-что крааааайне интересное передали мне товарищи в погонах как раз в тот день, когда Шольц сказал, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте. <...> На этой интереснейшей записи высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают, как они будут бомбить (внимание!) Крымский мост", — написала Симоньян. Участники разговора обсуждают, как им нанести удар, чтобы подозрение не пало на Германию. Аудиозапись длится 40 минут, на ней немецкие офицеры также упоминают американских и британских военных, которые, по их словам, "напрямую участвуют в конфликте давно"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что вопрос об обсуждении офицерами ФРГ атаки на Крымский мост будет заслушан на ближайшем заседании Госдумы после 11 марта.

Песков заявил, что Кремле не располагают данными о содержании аудиозаписи, на которой якобы немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. "Нет, мы не знаем ничего об этом содержании [разговора] <...> Как будет доступна [запись], послушаем, тогда узнаем"

РИА новости
Ведомости
Комсомольская правда
Телеграм Симонян

Upd: Симонян проапдейтила инфу и дала имена офицеров: Инспектор BBC бундесвера Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Также дала ссылку на полную расшифровку разговора "Я хотел бы еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не 10 и даже не 20 ракет"

Аудио обещает выложить позже

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere