Маразм крепчал или Белгородская область

Всем привет! Я из Старого Оскола (да-да, это тот самый город, в котором ухоженная набережная превратилась в руины за несколько лет https://pikabu.ru/story/kogda_v_gorod_prishyol_quotpravilnyi...)
Итак, история. Моя знакомая забеременела (не планировали) и решила сделать аборт, так как уже есть двое детей, третьего не потянут. Для тех, кто уже приготовил тапки, поясню: они предохранялись. Резина подвела. Пошла, значит, знакомая в больницу. И там ей врач дала бумажки на подпись от психолога, психиатра и - ТАДАААААМ!!! - попа, т.е. батюшки. Мол, иди в церковь и бери у попа подпись, что епархия (или как их там) даёт своё разрешение. Это, блин, вообще нормально? Разве это не является нарушением закона? К слову, в частных клиниках в нашей прекрасной Белгородской области аборт сделать нельзя - запрещено законом. Вопрос: куды бечь и кому жаловаться?

Маразм крепчал или Белгородская область Церковь, Аборт, Белгородская область, Старый Оскол, Вопрос, Закон, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

в местный департамент здравоохранения, и в прокуратуру. Законы у нас хорошие, все для людей))). Вот исполнители хреновые

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что она будет доказывать?


Я понимаю, что в посте подано, словно женщине надо идти кланяться в церковь и стоять сутки в очереди на получение подписи, ЕСЛИ РАЗРЕШАТ.


Но по факту врач, не видя отклонений у женщины, предложил ей пройти консультационную комиссию в какой-то день. Где священник представлен как представитель общественности, который будет как все давать консультацию, если она захочет поговорить с ним, а не только с психологом.


Вот такая борьба с падением рождаемости. Общий настрой на повышение рождаемости это хорошо для государства.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не повезло государству с людьми. Не хотят они проникнуться его проблемами. Кричат про какие-то свои права, гарантированные Конституцией. Глупцы)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие права нарушаются в этом отдельном случае?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гарантированные ст.  56 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, но ты показал не "права гарантированные конституцией", а федеральный закон.


Ладно, давай посмотрим по ФЗ, что там написано?

Статья первая: "Каждая женщина самостоятельно решает ...... при наличии информированного добровольного согласия".

Консультация проводится для "исчерпывающей информированности". Потом женщина самостоятельно решает.


Кстати, условие, что не раньше чем через 48 часов сделано с такой же целью - что бы женщина одумалась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль понятна. Но относительно священников это весьма расширительное толкование статьи. Не вижу ни малейшей связи между необходимостью общаться с православным священником и абортом. Или где-то закреплено, что православные священники - лучшие специалисты по абортам?

2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту всё было так, как я написала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она же не пошла на консультацию и подписи не "собирала" вроде как я понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пост поднял волну. Мы ходили с диктофоном,  записать хотели, но заведующая слилась, грубо говоря

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку