Маразм крепчает, танки гнутся...

Я коротенечко. В школе, где я учился (Москва), запретили водить детей на экскурсии и нанимать фотографов для общих фотографий, альбомов и т.д., дабы родители не жаловались, что с них требуют деньги... А про отмену надбавок за заслуженных учителей и прочие достижения я вообще молчу... подводная лоодка.... в степях Украины... уходит под воду... и ей не помочь...(Сплин). Занавес.

У меня все...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает родителям самим заказать фотосессию и экскурсию. Платят и участвуют только те, кто хочет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы и у моих запретили эти дебильные фото и магнитики с ппш на 9мая, и экскурсии на пол дня хер знает куда.
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает. Многим пофиг на детей. На счет фотографа вообще маразм, со школой работает один фотограф уже много лет, родители приходят к директору, говорят что все согласны заплатить фотографу, а директор, не, низя. В итоге, родители сами договариваются с этим же фотографом, но выходит дороже. Т.к. еще приходится арендовывать помещение, да и скоординировать целый класс вне школы гораздо сложнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет касается наличных денег. У нас родители переводят деньги на внебюджетный счет как благотворительный взнос, с фотографом заключается договор об организации, ну, скажем, мастер-класса. Он фотографирует и получает деньги по договору (с отчислениями в ПФ, налогами и т.д). Школе профит - привлечение и освоение внебюджетных денег, а это значит повышение рейтинга (есть такой критерий - финансовый). То же самое с экскурсиями, там вообще легко, т.к. любая экскурсия соприкасается с образовательной программой и может быть включена в учебный план. Делаем так уже несколько лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку