Маньяки в городе

Думаю что сей опус интересен будет скорей всего для тех родителей, у кого дети в школе и он состоит в школьных и классных чатах)).

Многие их вышеперечисленных сталкивались с ситуацией, когда в чат спамом приходили сообщения-"...ааа..маньяки..крадут и кушают детей...на органы воруют.." и тд. и тп. Я не противник обоснованного беспокойства родителей за своих детей..Но сталкиваясь сам с ситуацией, иногда кажется , что мир -это сюр))).Итак-ноябрь 2018г.:

Приехал я с женой забрать ребёнка после школы. После обеда уже темнеет( у нас астрономическое и реальное время немного не совпадают).Припарковались, сидим ждём.

Жена видит, что недалеко стоит одноклассница дочки.У одноклассницы ослабленное зрение и носит очки. Жена открыла дверь и решила поговорить.

-Маша.Привет.Как дела?Занятия давно закончились?Наташу не видела?

Маша ,насупившись, на нас посмотрела, промолчала и тут же молча ушла.

Мы с женой переглянулись, я стал крутить радио...Жена переписывалась в Ватсапе. Через пару минут в классный чат упало сообщение от мамы Маши: " Родители..будьте осторожны..Только что моего ребёнка какие-то маньяки в сером джипе заманивали к себе..Мой ребёнок успел убежать...ААААААААА..."

Жена в чат написала: "Мама Маши...успокойтесь..это были мы-родители Наташи..Никакой опасности нет.."

ПЫСЫ: Имена изменены.История реальна наша-все совпадения случайны.

ПЫСЫ№2: коммент для минусов делать не буду.Зачем друг друга и себя обманывать? Кому надо-пусть пост минусуют.