Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маннергейма уже покрасили

Неизвестные художники сегодня облили красной краской мемориальную доску финскому военачальнику Маннергейму, (командовавшем финской армией в период блокады Ленинграда) установленную на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге, где служил Маннергейм. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Неизвестные, предположительно, сегодня ночью облили доску красной краской, об этом в полиции сообщили граждане. Сейчас табличка прикрыта», – цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Маннергейма уже покрасили Политика, Маннергейм, Санкт-Петербург, Я художник - я так вижу

Сотрудники полиции изучают записи камер наблюдения с места инцидента.

Отмечается, что установка мемориальной доски Маннергейму вызвала недовольство и протесты некоторых жителей Петербурга из-за неоднозначности личности военачальника. Одни называют его героем Первой мировой войны, другие — предателем за сотрудничество с Гитлером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Именно финские войска под предводительством Маннергейма обеспечивали блокаду Ленинграда с севера.

раскрыть ветку (137)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я только напомню, что с русско-финской двух лет ещё не прошло. было бы очень странно для финнов не использовать такой шанс отомстить. однако мемориальная доска в Питере... хм. нахуя?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательное обсирание советского прошлого. Сталин -тиран, воевть не умели, промышленность на крови, Маннергейму памятник - он красвчик, Краснову памятник - он казачелло. Вой про хруст французской булки туда же. Делается для того, чтобы направить народные массы в крепкие объятья капитализма, отрекшись от завоеваний коммунизма.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, нельзя повесить доску человеку, однозначно и всю жизнь воевавшего на нашей стороне, а не мотавшийся туда сюда. Такое чувство, что у тех, кто принимал документ о том, чтобы повесить Маннегрейму мемориальную доску, вообще нет гордости, или причина в деньгах. Не знаю. Может, и во времена РИ он и доблестно служил России, зато потом воевал против нее. Зато почему мы должны чтить его память? Полностью поддерживаю тех, кто облил краской. Знает кто, есть ли петиция по этому поводу? Я бы подписал.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссать и переплавить нахуй, эту доску.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, очень зря. Я за то, чтобы эта прекрасная доска сохранилась. С краской на ней и хорошо читаемой табличкой "Под предводительством этого человека обеспечивалась блокада Ленинграда с севера".

Надо учить людей истории.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать свою табличку с нужной инфой, только нужно найти собственника какого-то здания в центре и договориться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку