Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маннергейм и жизнь глазами простого финна

Собственно, у меня не очень много знакомых финнов. Я спросила -- он мне ответил. Ссылку дать не могу, потому что это личная переписка. Живет в окрестностях второго (или третьего?) по величине города Финляндии -- Тампере. В деревне, в общем-то.


У родителей там был построен дом. Трое сыновей. Один закончил университет, у него свой дом и двое детей. Один из детей даун.


Два других брата живут все в той же деревне, один из них мой знакомый, он работает разнорабочим на пищевом местном предприятии. Правда, знает три иностранных языка: английский, немецкий и шведский. Ему 50 лет, следовательно, дом старый. Надо менять трубы. Он вызывал товарищей из нескольких контор, они обозначают ценник минимальный в 15.000 EUR. Это его зарплата за 9 месяцев. Примерно треть спонсирует правительство. То есть всего за полгода.


Теперь про Маннергейма. Я спросила, что он думает. Он мне ответил. Не надо распространять, просто рефлексируйте. ))


Перевод ниже.


"I think that Mannerheim was a good officerHe served in the Russian army for 25 years. And He served in the Finnish Army as Marshal. The highest person in the army
The Family of Mannerheim came riginally from Holland to Sweden .....and then to Finland
originally
Mannrhim was married with A Russian lady. They had 2 daughters
One of these daughters lived in Paris.
So the family of Mannerheim was really European
I can remember one case during the WW2. One relative of Mannerheim was arrested By Gestapo in Belgium in 1943. Mannerheim appealed to Himler not to execute him. Himler Agreed with Mannerheim and this relative survived th war.
Mannerheim had a lot of influence. He was eminence at that time
By the way, I visited the th childhood home of Mannerheim in 2009 in Louhisaari near Turku. It was a mansion when Mannerheim was a child. When Mannerheim was a young boy the mansion made a bankcrupty. After this episode He had to join the Russian Army. Finland was a part of Russia then."


"Думаю, что Маннергейм был хорошим офицером.Он отслужил в российской армии 25 лет. И дослужился до маршала в финской армии. Самый высокий чин.


Его семья мигрировала из Голландии в Швецию, а уже потом в Финляндию.


Маннергейм был женат на русской женщине, у них был две дочери.Одна из дочерей жила в Париже.Так что на самом деле семья Маннергеймов -- европейская.


Могу припомнить случай из Второй Мировой. Родственник Маннергейма был арестован Гестапо в Бельгии в 1043. Маннергейм обратился к Гиммлеру, и он оставил его в живых.
Маннергейм был очень влиятелен. Занимал высочайшее положение в свое время.Кстати, я был в 2009 в Лоухисаари рядом с Турку, в доме, где Маннергейм провел свое детство. Когда Маннергейм был совсем мальчишкой, они потерпели банкротство. После этого он ушел в Русскую армию. Тогда еще Финляндия была частью России."