Манипуляции с ценниками М-Видео - теория обмана или совпадение?

Салют пикабушники! Сегодня хотел рассказать Вам весьма неприятную историю из своей жизни, связанную с покупкой телевизора. Месяцы кропотливого труда позволили нашей семье собрать требуемую сумму денег. Долгое время метались по магазинам Челябинска и вот... дорогами неисповедимыми вышли к порогу М-Видео. Консультанты уклончиво отвечали на поставленные вопросы, активно рекламируя тот товар, который стоит дороже. Основной аргумент при этом звучал примерно так: Да он существенно лучше - смотрите сами. Через несколько минут я понял, что проще найти информацию в гугле, чем вытягивать её из рядом стоящего "специалиста". Телевизоры Sony мерцали, как яркие звезды вселенной, а Samsung - напоминали черные дыры. Было очевидно, что местные умельцы скрутили там яркость и в целом запоганили цветопередачу через системные настройки. Впрочем, перехожу к самому главному моменту истории. Выбрали мы телевизор, подошли к консультанту и тыкнули пальцем на приглянувшуюся модельку. Распечатанных ценников рядом с ТВ не было. Цена за покупку красовалась на экране телевизора. Монитор с полной уверенностью отображал - 23 тысячи рублей (белый) и 22 тысячи рублей (черный). Мы ещё пошутили, стоит ли переплачивать тысячу рублей за цвет телевизора? В итоге решили сэкономить и купить черный. Консультант позвал за собой, пробил на своем компьютере покупку, распечатал бумагу и отправил нас на кассу - оплачивать. Посмотрев на лист, предоставленный консультантом, я удивился - ценник на черный телевизор был не 22 тысячи, а 23. Странно. Подошел к консультанту. Мол почему цена изменилась, была же иная? Он усомнился в моей памяти, активно раскритиковал её и начал утверждать, что я ошибаюсь. Вместе отправились к телевизору, стоящему на витрине и что мы видим? На экране двух моделей отображался ценник в 23 тысячи. Припомнили ему фразу про переплату за цвет. Здесь консультант прозрел. Он ответил, что ценники меняются напрямую с московского интернет-магазина в реальном времени. Дело ли, когда цена меняется в то время, пока ты несешь свой телевизор с полки до кассы? После таких махинаций покупать в М-Видео желание абсолютно пропало. Вышли из магазина. Разгневанное сознание покупателя рисовало сцены того, как обманывают пенсионеров и других граждан, которые невнимательно относятся к своим покупкам. Решили вернуться и переговорить с менеджером. Перед разговором наведались к тому же телевизору. Что вы думаете? Ценники вернулись на старые позиции. Черный вновь стоил 22 тысячи, а белый 23. Минуя словесные разбирательства, консультанты, переговариваясь между собой, уже самовольно решили таки "скинуть" нам эту спорную тысячу, однако... Нахрен М-Видео, нахрен таких консультантов, нахрен. P.S. менеджер ничего толкового не сказал. Якобы за трансляцию ценников на экраны они не отвечают. Фотки, к великому сожалению не сделали. Что думаете насчет этой ситуации?