Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя

Я работаю кузнецом, люблю необычные заказы. Чтобы не просто копировать картинки или делать партию 100 штук одного и того же, мне больше нравится делать эксклюзивные вещи, чтобы они радовали заказчика.


Обычно по весне люди вспоминают, что скоро май, тепло, пора шашлыков... Хочу показать вам пару оригинальных мангалов. Уверен, что таких вы нигде не видели.


Живут эти мангалы сейчас под Питером. Первый мангал сделан в форме рыбы (как раз в беседку, о которой рассказывал в одном из своих постов). У рыбы прямо в пасти устроена жаровня! Чтобы добраться до углей, нужно поднять массивную челюсть с острыми зубами и закрепить цепью. Внутри рыбы очень много места для приготовления. Когда мангал бездействует, челюсть с зубами опускается.


Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост
Второй из них в виде подводной лодки. Причём, на карме матросы затеяли игру в волейбол. Сам мангалы небольшой, сделан из старого баллона, но очень удобный. Когда он стоит без дела, то крышка закрыта и мангал выполняет роль парковой скульптуры. Потом крышка открывается и там разводится огонь.
Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост
Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост
Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост
Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост
Мангал - подлодка и мангал - рыба, пост к прошедшему дню мореплавателя Мангал, Кузнец, Россия, Своими руками, Крафт, Ковка, Длиннопост

Другие мои работы смотрите в альбоме моей группы https://vk.com/kuznicapovodnevo?z=album-83513610_208678294 буду рад если вам интересно и вы подпишитесь на меня, дальше планирую выложить ещё несколько интересных работ, которые не представлены в группе