Мандалорец (возвращение). Часть 1: «Весточка с планеты «Земля»

Далекое будущее. Мандалорцу приходит письмо с планеты «Земля» от его давнего товарища Джеймса с просьбой о помощи. Доставить такую весть было крайне сложно из-за сложившегося нового порядка на этой планете. Дело в том, что потомки Галактической империи основали там свое новое пристанище, превратив привычный уклад жизни обитателей в хаос.

Мандалорец (возвращение). Часть 1: «Весточка с планеты «Земля» Мандалорец, Star Wars, Фэнтези, Авторский рассказ, Рассказ, Мат, Длиннопост

Содержание письма было следующим:

- Приветствую тебя мой давний друг! Вселенной угрожает опасность. Мне нужна твоя помощь, прилетай как можно скорее. В данном письме я не могу написать тебе всех деталей и того что знаю, но прошу довериться мне и откликнуться на мой призыв. Знай, что попасть на планету не так-то просто. Она напичкана вышками, излучающими поле, которое сканирует все воздушное пространство. Любое вторжение и перемещение в воздухе будет быстро обнаружено стражниками Галактической империи. Мне удалость ослабить сигнал одной вышки с помощью моего приспособления, но тебе в любом случае нужен хороший и подготовленный корабль, который сможет заглушить этот ослабленный сигнал. У Галактической империи сейчас очень высокотехнологичное и мощное оборудование, которое работает на ультра частотах. Поэтому есть сложности с проникновением на планету «Земля».  Скидываю тебе координаты места, где я ослабил ультра частоты до средних – тут ты сможешь посадить свой корабль. Но помни – тебе в любом случае нужно иметь на борту своего корабля глушилку сигналов Галактической империи.

С уважением твой давний друг Джеймс.

Мандалорец, прочитав письмо, задумался о том, что у него есть сейчас определенные трудности с вторжением на планету, которые нужно решить. Дело в том, что Манда смог восстановить свой любимый корабль «Лезвие Бритвы», но на нем нет глушилки сигналов и радаров Галактической империи.

Мандалорец (возвращение). Часть 1: «Весточка с планеты «Земля» Мандалорец, Star Wars, Фэнтези, Авторский рассказ, Рассказ, Мат, Длиннопост

Восстановленное "Лезвие Бритвы"

Его друг Джеймс писал, что на Земле воздушное пространство сканируется уже на ультра частотах. Манда понимает, такого оборудования ему нигде не достать. Но Джеймс смог ослабить каким-то способом до средних частот одну вышку – и это уже стало более реальным. Старая Галактическая империя как раз имела радары на подобных частотах и ранее «Лезвие Бритвы» всегда оставалось незамеченным. Но прошло много времени, корабль хоть и удалось восстановить, но глушилки найти Мандалорцу пока не удалось.

Подумав какое-то время, Манда решает полететь на Неварро к Грифу Карге. Возможно Гриф сможет помочь чем-то в решении его проблемы. Собрав все необходимое, Манда садится на свой корабль и отправляется в путь.

Мандалорец (возвращение). Часть 1: «Весточка с планеты «Земля» Мандалорец, Star Wars, Фэнтези, Авторский рассказ, Рассказ, Мат, Длиннопост

Гриф Карга – сейчас является все также руководителем Гильдии охотников за головами. Также он является магистратом Неварро.

Манда рассчитывает получить ценную информацию от него, касающуюся проникновению на планету «Земля». Будет здорово, если удастся с его помощью найти глушилки на «Лезвие Бритвы»