Мам,может тебе помочь?

Мам,может тебе помочь?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне все гораздо проще - я не делаю то, о чем попросила помощи. Т.е. вытащила я, к примеру, белье из стиралки, просто в миску выгрузила и миска стоит посреди ванной, пошла попросила кого-то из своих мужиков повесить и забыла о миске. Будут день об нее спотыкаться, мне пофигу. Потом как начнется - а где моя футболка? Блин, а она вон в миске постиранная лежит. Упс... Все тоже самое с уборкой - сама не корячусь никогда. Просто прошу выделить время, которое мои могут посвятить наведению порядка - нет времени, нет порядка. На своем столе я уберу сама, после готовки замету на кухне, унитаз/раковину помою и все - остальное только совместно, либо никак.  Раньше были траблы с посудой - кто будет мыть, доходило до того, что каждый отвечал за свой комплект посуды - хочешь мой, не хочешь, ешь с грязной. Сейчас посудомойка решает этот вопрос, загружаю я, разгружаем по-очереди. Вообще у нас с бытом в семье полный пофигизм - никто никого не принуждает ни на что и никогда и как-то все оно делается, без вот этих вот - я вам не служанка, мне никто не помогает.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Миска? Может таз?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам :)

когда у меня тазы кончаются, я могу и в икейскую детскую подножку сгрузить белье из стиралки.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как и сколько стирает. У меня бокс пластиковый на 30 литров, например

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос. Бокс, контейнер, таз, тазик, ящик, кофр.


Но миска? В миску обычно корм для животных накладывают, ну максимум салатики режут.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все дело привычки. Мы в семье любую глубокую плошку  называем миской. Вот и все. Миска и миска, все равно какого размера - для собачьей еды или для белья. Одна штука, которую мы можем назвать таз - здоровая, медная, старинная хреновина для варки варенья - вот тут просто просится - медный таз. Все остальное делится на миски и тарелки...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, с утра в нее салат режут, а днем белье складывают. Ты ж не знаешь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может и таз, у нас миска

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку