Мамки в тролейбусе

Обычно я спокойно отношусь к детям в общественном транспорте, ибо понимаю, что мелким сидеть на одном месте может быть скучно. Но сегодняшний случай меня порядком выбесил.


Итак, дано: троллейбус, на шести сидениях расположилась компания из 4 детей (6-7 лет на вид) и 3 взрослых. Дети, естественно, сидят. Два мальчика впереди, за ними еще один мальчик и девочка на руках у мамы, следом еще две мадамы. Мамки активно болтают между собой, мелкие развлекают себя сами. И если девочка тихо бормотала что-то себе под нос и вертела игрушку, то мальчишки сначала с воплями задирали друг друга, а потом устроили перекличку типа:

- Макар!

- Саша!

- Костя!

И хором:

- ЫЫЫЫ!

Это продолжалось пару остановок, мое терпение почти закончилось, как вдруг заговорила женщина, сидящая за мной. Действующие лица - незнакомая мне женщина (ж), мама (м1) и еще одна (м2), я.

(Ж): - Успокойте детей.

(М1): - Если я сделаю замечание, они еще больше будут беситься.

(М2): - Да они просто развлекаются!

(Ж): - Пусть развлекаются тише.

(М1): - А у вас вообще дети есть?

(Ж): - Да

(М1): - И как вы их "развлекали"?

(Я): - Игрушкой или разговором. С ребенком, а не между собой.

(М2): - Это неправильно!

Женщина хотела что-то ответить, но троллейбус подъехал к первой остановки у парка и вся дружная компания вышла со словами М1 "- Лучше прогуляемся!".

Вроде и рядовая история, но... блядь, бесит такая вседозволенность для "мамкиного счастья".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело было раньше. Сидели дети в конке и повторяли Закон Божий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще раньше дети сразу рождались вежливые-румяные, всем кланялись и громадную пользу общине приносили.

Но, увы, речь о нынешнем времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку