Мамино проклятье

Каждому из нас в детстве мама говорила что-то типа "руки из жопы","слон в посудной лавке" или такое подобное.
Моя любила приговаривать "ой,тряпку плохо выжала,будет у тебя муж- алкоголик".
У мужа всегда были проблемы с алкоголем,но запоев не было никогда. Выпить три рюмки перед плотным ужином- этого я не запрещала никогда. Семья у нас была обычная,достаток средний,бюджет общий.
Северный зверек подкрался,когда муж собрался увольняться (и уволился) при моей поддержке. Ищи работу,сказала я,поддержу,и пошла работать на 2 ставки,в поликлинике (адъ).
"Долог день до вечера,коли выпить нечего"... Напоминаю,бюджет общий,карту свою зарплатную я вообще ему оставляла,домой приходила поесть и поспать.
В общем,порции алкоголя увеличивались,мужик сидит дома,работы так и нет. В этот момент (примерно через полгода от его увольнения) как раз я место работы сменила.
Муж жалуется на слабость в ногах, чертыхаясь,тащу на УЗИ вен н/к по месту работы,чисто. Доктор опытный,говорит,а давайте печень посмотрю...и настоятельно рекомендует с синькой то уже завязать. Возвращаемся домой,клюю мужу мозг,устанавливаю дату,или бросает,или уезжаю. Дату кстати выбрала специальную- наше первое свидание,годовщина.
Продолжаю дальше пахать,уже забила болт,часики мною отмеренные тикают.
Кадр- тащу с рынка 5 пакетов как бессмертный пони,прошу мужа выйти помочь,обнаруживаю его у крайнего подъезда нашего дома (наш подъезд крайний с другой стороны). Я в гневе,он жалуется на слабость.
Дома в это время он ест по минимуму,водка присутствует,много спит.

Он не дотянул до отмеченного мною срока 9 дней. Это был выходной,солнечный день,плотные шторы были против обыкновения открыты,и тут то я разула глаза на своего мужика.... Жёлтый... Тащу в ванную,писай,говорю,и ладошку подставляю... Моча цвета тёмного пива... Классика,блин... Гепатит точно. Всё,говорю,приплыли,допился,поедешь в больничку.
Огромное спасибо бригаде скорой, врачу,который посмотрев на мою перекошенную морду, вставил моему ненаглядному пистонов по поводу "никатю,нипаеду" и каким то чудом получил наряд в больницу,где я работала.
По приезду- нижний край печени обнаружен в малом тазу(в паху)
Биохимия вот

Мамино проклятье Медицина, Цирроз, Алкоголизм, Длиннопост, Реальная история из жизни

Общий вот такой,понятно откуда слабость (анемия)

Мамино проклятье Медицина, Цирроз, Алкоголизм, Длиннопост, Реальная история из жизни

Вот таким образом мы пришли к этому диагнозу: цирроз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бухал, как свин. Но, чтобы за погода цирроз, это надо 0.7 в день жрать, или три полторахи охоты крепкого. Да и цирроз неизлечим вроде
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Увольнение сентябрь 2014,госпитализация август 2015. И честно,я хз сколько и какого качества там лилось...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода жрал как не в себя, по два раза за день вырубался. Примерно литр водяры, три пива. Печень в норме.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все персонально. Не жру водяру, по праздникам и раз 2-3 недели немного пива и с печенью проблемы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же на рецепт для нормализации работы печени ответ дали. "Примерно литр водяры, три пива. Печень в норме." Курс примерно полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в телевизор)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вам завидую. Вот у меня не в норме, болит и увеличилась. Правда, я жрал года четыре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 13 лет колдырю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку