Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

- Нашли нам люди «Нимотоп». Целых три пачки – то, что осталось у волгоградцев в домашних аптечках. Так что на курс лечения нам точно хватит, - с нескрываемой радостью говорит старший сын Светланы Сидировой Андрей. – Люди звонят почти беспрерывно: предлагают помощь и деньги. У меня даже слов нет, чтобы выразить им благодарность. Телефоны разрываются от звонков.


Шестиклассник Ваня, на крик о помощи которого и отозвались тысячи людей, тоже вздохнул с облегчением.


Напомним, это он от руки написал объявления со словами «Помогите вылечить маму! Нужно лекарство «Нимотоп», и развесил их по подъездам. Признается, подумал, что именно так люди поймут – его просьба не фэйк и не обман.


Кстати, на следующий день после того, как 12-летнему мальчишке стали звонить посторонние волгоградцы и предлагать помощь, он написал новое объявление: «Уважаемые жильцы, спасибо тем, кто не остался равнодушным. Иван». Он приклеил его рядом с предыдущим.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

В группе «Чат помоги Ване и его маме» сотни людей уже со всех уголков мира предлагают помощь.


«Я живу в Израиле, могу переслать вам лекарство. Будет у вас через пару недель», «В Уфе нашла упаковку в ампулах. Напишите адрес, куда прислать», «Еду в вашу сторону из Украины, могу привезти», «У нас, в Минске есть Нитоп - это то же лекарство, название только другое, производство Греция. Могу помочь, но нужны координаты» - и таких сообщений десятки.


Марина Петрухина, которая первой в Волгограде отозвалась помочь мальчишке, сама того не желая, вдруг стала координатором – связующим звеном между желающими помочь и семьей Сидоровых. Признается «Комсомолке»: «Устала, но очень горжусь нашими людьми – отзывчивыми и соучастными».


Она тоже весь сегодняшний день провела в разъездах: собирала школьные вещи у волгоградцев для Вани, и лекарство. Она отвезет Светлане еще три упаковки препарата.


- Если вдруг у нас останется лекарство, мы обязательно его передадим тем, кто в нем нуждается. Также, как сейчас его отдали волгоградцы нам, - говорит Андрей.


Кстати, сегодня к маме Светлане приходил лечащий врач – взял на контроль назначение и лечение.


От "Комсомолки" о проблеме Вани и его мамы узнала и артистка, а ныне политик Мария Кожевникова. И она тоже подключилась к поиску редкого лекарства. Утром препарат нашли и отправили в Волгоград.


ссылка на хорошее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера на музрилке увидел пост об этом. Тоже отправил денег, немного, но сколько было. И там таких как я было много. Было бы очень здорово, чтобы мама Вани и Андрея поправилась. Нужно помогать друг другу, если на нас такой болт положило правительство.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
может надо просто всем вместе помочь выздороветь правительству?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами уже выехали :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не имею в виду революцию/захват власти или что-то подобное. Только законные методы)
Будет достаточно того, чтобы всё население стало реально участвовать в политической жизни страны.
Автор поста оценил этот комментарий

Скинуться на лекарства для ввздоровления правительству?

Как знаете, набирала текст на новом телефоне что то типа собираем деньги на операцию  - и тут телефон подсказывает следующее слово - Фриске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Современные словари для телефонов используют систему предугадывания, основанную на нейронных сетях (способ программирования). Вполне возможно, что в программу обучения такой нейронной сети попали предложения, включающие упоминание о Фриске, либо обучение вообще проходило на основе сообщений/комментариев в соцсетях. А в своё время это событие было довольно обсуждаемым, что могло оставить сильный отпечаток на обучении этого искусственного интеллекта.
А вообще он сильно сбивает с толку и бесит.

Извините, неожиданно захотелось поумничать:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать) ну вроде столько лет прошло, а телефон абсолютно новый

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вперёд. Чего ж вы сидите.
Автор поста оценил этот комментарий

Чё как на украине хочешь?!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку