Мама застала отца с дочерью танцующими

Мама застала отца с дочерью танцующими
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери обычно берут прообраз своего будущего мужчины из своего отца. Поэтому будьте хорошими отцами, любящими свою семью.

раскрыть ветку (57)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.


Моя жена меня выбрала, потому что я точно не похож на её отца: ни внешне, ни по характеру. Я б даже сказал, что мы противоположны.


Живём с женой на редкость мирно.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом она все равно отталкивалась от своего отца. Спроецировав отца на будущего мужа поняла, что замуж за такого человека не хочет и выбрала противоположность))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно на отца? Она могла легко проецировать это на других мужчин, которые у неё были до меня. Собственно, примерно так оно и было.


Нет, те парни не были похожими на её отца, если вдруг кому-то придёт в голову.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты упомянул сначала только отца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, щаз к любому слову будут цепляться, чтобы выискать комплекс Электры.


Как говорится, обычно сигара — это просто сигара. ©

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит на подсознательном уровне она считает его плохим отцом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на сознательном, вообще-то — тоже.
126
Автор поста оценил этот комментарий
Да гон это. У меня, например, мегапапка. Он меня очень сильно любит, никогда не критикует и готов решить все мои проблемы(и решал, когда я еще не умела все сама). Но в итоге я выбрала себе мужа, похожего на маму по характеру, а на папку я похожа сама.
раскрыть ветку (44)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В семье действует матриархат ?

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего)
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

как читается твой ник? на первый взгляд хуяра :(

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Пагани Хуяра :-)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

-что это хуярит?

-погани хуяра, походу

Автор поста оценил этот комментарий

На многих сайтах, где есть статьи про эту машину, есть забавная строчка: "Pagani Huayra (читается Уайра, а не так, как вы подумали) названа в честь бога ветра на языке одного из южноамериканских племен".

14
Автор поста оценил этот комментарий
да
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно: https://vk.com/video-33353770_168187194
13
Автор поста оценил этот комментарий
что-то вы зачастили с таким вопросом)

уа́йра

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не расслышал. Хуаяра?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хайра, скорее

5
Автор поста оценил этот комментарий
В моей равноправие, хотя по факту я принимаю больше решений. В родительской - патриархат.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попала как то в руки книжка, где подробно расписывались 16 основных психотипов людей. Прошёл тест сам, заставил пройти жену, друзей, маму... Жена и моя мама оказались одного психотипа. Сходство не обязательно внешнее.

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Название! Мне нужно название этой книги!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

погугли "соционика". В принципе, книжонка антинаучная, но если сильно не заморачиваться - сойдёт. 

раскрыть ветку (5)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Антинаучный бред сивой кобылы. Утверждаю как Робеспьер.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как Бальзак я бы тебя покритиковал за такое резкое высказывание, но мне лень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Тимофей я не прислушиваясь к мнению неизвестных мне людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как штирлиц просто высокомерно ухмыльнусь и не буду влезать в спор челяди

Автор поста оценил этот комментарий

Как Гильотина, ебал я твое мнение в рот

Автор поста оценил этот комментарий

Отто Крегер "Почему мы такие"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 90-х, начало нулевых. Что-то популярное. Автор, если не вру казах, или что-то подобное. А могу врать... Может и Иванов. Просто в башке вертится какой то Берды... Мур.. Нурмухаммедов..? ХЗ. В Вики, кстати, полно авторов, почитай любого...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норбеков?

Хз, откуда мне известна эта фамилия.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Книга такая была "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков" за авторством Мирзакарима Норбекова.

Но @Fubla, скорее всего имеет в виду работы мадам Аугустинавичюте, сформулировавшей теорию соционики.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда этой темой впоследствии не интересовался, не люблю глубоко копать. Но автор точно мужик и (Имя, сестра, имя!!!) Кактотамоглы Чевойтобердыевич, не в обиду будет сказано людям с подобными именами. Возможно, что это наукообразный бред, но занятный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут вообще внешность?
Автор поста оценил этот комментарий
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B...

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B...

Мэтр сходу извиняется за отсутствие психологического образования, кривую терминологию, использование бытового языка, что впрочем не мешает ей везде, где можно называть свое порождение наукой.

Обратите пристальное внимание.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен


Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.


Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет» , включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» , содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.


Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.

И тем не менее, я заранее согласен с написанным, ибо Лурк очень уважаю. Уважал, если быть точным. Как теперь на него попасть? ХЗ,

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Используй плагины для обхода блока, они находятся гуглом очень легко. Ну или, если хочется наверняка и сразу- ТОР. Правда его уже и скачать проблема, но гугл опять же находит способы.

В любом случае обход займет пару кликов мышкой.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Поставил фригейт, заработало. Почитал статью на Лурке, забавно. Это всё не отменяет факта - дочь ищет в мужья человека, похожего на отца, а сын в жёны - похожую на мать. В моём случае это сработало. Мама и жена имеют не только одинаковые лженаучные психотипы, но и на многие вещи смотрят одинаково, не ругаются, реагируют на некоторые проблемы сходно  и тд и тп.. То есть, с точки зрения той книжки - сработало. И это не совпадение, я женился в 32 года, не с бухты-барахты, не по залёту. Просто, родство душ, уютность. Спустя годы это сходство только сильнее видно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, с точки зрения той книжки - сработало
Не стоит принимать соционику всерьез. Серьезно. Ты статью полностью прочитал? Там же есть пунктик насчет этих совпадений.

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B...

Кстати, когда я пытался определить свой тип(и думал будто это действительно наука, пока на лурк не зашел), то он совпал с тремя из 16, причем почти полностью.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думал будто это действительно наука, пока на лурк не зашел

Я сильно уважаю Лурк, но не настолько. Есть множество источников, кроме интернет-энциклопедий. А есть ещё жизненный опыт и множество перекрёстных малозначительных фактов, формирующих отношение к объекту. И соционику я не защищаю. Там, наверное, полно бреда. Но в каждой лженауке есть зерно истины, просто нужно уметь отделять мух от котлет. И насчёт лженауки - когда-то и кибернетика и генетика тоже так именовались. Я не специалист, но и на Пикабу специалистов не вижу. Поэтому давайте замнём вопрос, за отсутствием своего мнения. Зачем пересказывать друг другу содержание статей интернета?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы лурка вполне здравые. Другой вопрос- стоит ли выкапывать это зерно, если может оказаться, что оно того не стоило?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, я абсолютли с вами согласен, вы полностью выиграли этот спор, я признаю свою неправоту. Лурк - вместилище мировой мудрости, Тора, Библия, Коран, Большая Британская Энциклопедиатрия и прочие нервно курят в сторонке. Соционика - продажная девка империализма, её создал сам Диавол для смущения неокрепших умов, и вообще - ой, всё!

3
Автор поста оценил этот комментарий

не гон, просто вы - исключение, - я от очень многих девушек слышал сравнение меня с их отцами. Практически каждая сравнивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена на дух не переносит своего отца, а по характеру - один в один как он)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на папу характером похожа, но, к сожалению, самое плохое взяла. Родители развелись и папе вообще как-то пофиг на меня было, вроде. А вот парень у меня на мою маму похож, тоже работать любит, всё для семьи своей и для меня делает, очень старается всем помогать, даже если в ущерб себе всё. Мама, к сожалению, не смогла меня переучить, а вот у парня хорошо получается :D

Автор поста оценил этот комментарий

Дочь офицера? Но здесь же не все так однозначно!

10
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. Дочери либо ищут себе в мужья прообраз отца, либо прямую его противоположность. Но в большинстве случаев когда в подсознании засели определенные хорошие моменты ищут именно прообраз.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я чертова мазохистка :/
Отец в 5 лет ушел от нас и не уделял мне внимания, а после и совсем мимо проходил. 
И кажется теперь я понимаю, почему я сживаюсь с людьми, которые уделяют мне мало времени.
А людей, которые мне серенады чуть ли не поют под окном я боюсь, как огня. 
Лечиться надо...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга психолог, так вот ее любимая поговорка "Все мы инвалиды детства". Все что в нас есть хорошего и плохого закладывается в подсознание в детстве. Но если это приносит вам какой то дискомфорт, то стоит обратиться к психологу... хороший психолог знает пути решения этих проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня получилось вообще интересно: я искала во многом противоположность, а когда начала встречаться с будущим мужем, мама заметила сходство их с отцом характеров. Но я тогда его резво отрицала. А сейчас, с годами, все больше вижу ее правоту. Но, как ни странно, у нас все хорошо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже муж на отца похож, не внешне, не по вкусам и привычкам (тут он копия моя мама они даже одного знака зодиака) а чисто психологически.  Есть в нем стержень и я знаю что всегда могу на него положиться сложно это описать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку