Мама тает на глазах

Обращаюсь к пикабушникам за помощью. Заболела мама, 55 лет, за 2 месяца похудела больше, чем на 15 кг. Осунулась, сгорбилась и постарела на вид лет на 10.

Больше месяца у неё получалось скрывать свое состояние, так как живу в другом городе.


Первые признаки беспокойства появились, когда они с отцом не стали открывать дачный сезон. Потом всё чаще стали проскальзовать фразы, что мама устала и пошла прилечь отдохнуть в дневное время.

Ухудшение её состояния как раз совпало с короновирусной пандемией. И мама думала, что она подхватила эту заразу, и она протекает у неё в легкой форме. Ну и конечно, что скоро выздоровит и вообще дочь по этому вопросу не надо беспокоить.


Сейчас опишу симптомы: отсутствие аппетита, потеря веса, бессонница, учащенное серцебиение, давления 160/90, потливость, температура 36,8-37,4. Занималась самолечением, но результата не было.


В итоге вызвали врача, взяли анализы на корону. Маме сказали, что если будет положительный результат по анализам, то за ней приедут. Не приехали.

Сдала анализы на антитела и сделала мазок из горла уже в платной клинике. Оба результата отрицательные.


Её это не убедило, и до сих пор свято уверена, что у нее короновирус. Как говорит, вирус ушёл в глубь организма и теперь анализами не прослеживается. Не представляю, как её можно переубедить.

С трудом, но удалось затащить ее на флг, экг, заставить сдать анализы на кровь, гормоны, сходить к гинекологу - всё в порядке. Терапевты и эндокринологи разводят руками.


Подскажите, в каком направлении двигаться и какую заразу искать? А то я уже отчаялась. Маму в поликлинику не затянуть клещами, говорит, что смысл туда ходить, если у меня короновирус и они мне всё равно не помогут. Собралась помирать.


Поэтому важно понять, что за болезнь её одолела, чтобы с боем не таскать её по всем врачам. Надеюсь на Пикабу найдутся сведующие в это вопросе люди.


Поднимите, пожалуйста, в рейтинге.

Буду очень благодарна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Симптоматика такая, что может быть всякое, от нервов до рака. Надейтесь на лучшее, но на всякий случай готовьтесь ко всем вариантам.

Я не врач даже близко, но сталкивалась с подобной очень широкой и неспецифической симптоматикой около года назад у мамы. Оказался рак.


Анализ крови может не показать пиздеца. У мамы он при 4 стадии онкологии с кучей метастаз был близким к норме.

Я б потащила на КТ, МРТ  и к онкологу для исключения самого худшего. Можно даже с узи начать, туда проще попасть, уже, может, хоть что-то ясно будет, может ФГДС и колоноскопию.


Сил и терпения Вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вашу историю. Будем надеятся на лучшее. Узи брюшной полости, гастро и колоноскопию сделаем на этой неделе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку