Мама приехала гости)

Мама приехала гости)

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось, что с 15 и до 20 лет я жила с отцом в Подмосковье (уехала поступать в колледж, а батя, соотвественно, за мной приглядывал). А мать со старшей сестрой осталась на Байконуре (до этого все вместе там жили какое-то время, родители туда из Подмосковья в конце 80-х рванули за "большими деньгами").

И в нашем с отцом тандеме я была за хозяйку. Он работал и продукты покупал, я же училась и вела, как могла, хозяйство. К готовке батя периодически подключался, потому что я уезжала в 6 утра и возвращалась позже него, а уборка была вся на мне. Трехкомнатная квартира, включая и батину комнату (а он там устраивал такой пиздец, что я плакала всякий раз, когда приходилось там убирать). Мама приезжала на перекомандировки и в отпуск, когда раз в год, когда два раза. К ее приезду я, конечно, готовилась. Квартиру напидоривала (потому что знала, если не дай бог будет не убрано, я буду морально опиздюлена так, что отходить буду месяц). Но всякий раз где-то что-то я не учитывала по младости лет, и мать была недовольна и орала, орала, орала, а потом ворчала, ворчала, ворчала.... Представьте мой ужас, когда однажды я вернулась вечером из колледжа, а мать - та-дам! - дома! Внезапно прилетела, без предупреждения. Я захожу в кухню, а она сидит на полу, выволокла все и кухонного стола и моет его изнутри (а там один перелет с Байконура до Москвы 3 часа, и до нашего городка из Внуково-3 часа 4 добираться так-то.... это вот человек прилетел и вместо того, чтобы отдохнуть стал кухню напидоривать... А может, она и поездом приехала - я не помню уже). Ох и отгребла я тогда...

И вот, мне, наверное, уже лет 18 было, я в лепешку просто расшиблась, вылизала просто все, все столы, все шкафы, все закоулки, плинтуса, двери, окна намыла. Полы с хлоркой драила к ее приезду. И вот она приехала. И я, наконец, удостоилась похвалы.

Она вошла с королевским видом и нехотя обронила:

- Ну, видно что ждали.

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто какой-то п....ц. вот есть у тебя ребенок, и вместо того чтобы выстроить здоровые доверительные отношения с ребенком родитель ставит во главу какую-то чистоту в квартире.  Почему нельзя просто обнять дочь, сказать как ты соскучилась итд. Какая-то чистота становится во главу угла.

Мне с мамой повезло, она сама не любит дома убираться и лучше отдохнёт чем будет все намывать лишний раз. Помню все детство у нас дома был бардак, да раз в неделю или две все собиралось и мылось, но если где-то что-то валялось никто не истерил  и относился к этому спокойно. Я за здравый беспорядок.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома перманентный срач. Я люблю, когда чисто. Но уборку ненавижу. Как  ненавижу и все праздники - потому что перед приходом в праздники гостей, и даже если мы просто сами садились за стол,  в родительском доме всегда был адище. Надо же все напидорить - а  то ведь "что люди скажут"?

У нас с мужем трое детей, так что чисто у нас по определению быть не может. В этом моменте, как раз. я дала очень сильную слабину и настолько боялась где-то детей "передавить", что совершенно их распустила. Попросишь - они помогают, конечно. Старший (14 лет) иногда совершенно спонтанно включается и начинает мыть кухню.Я искренне рассыпаюсь в благодарностях и всегда ему говорю, что он очень мне помог!

Но это сейчас.  А был период, когда я на детей тоже орала - срабатывали все эти мамкины паттерны. У меня с психикой беда творилась тогда дикая - и  мать умерла от рака (это был отдельный вид пиздеца), когда у меня было двое  маленьких детей, третий родился с проблемами, несколько переездов - и я просто сломалась. Несколько лет лечилась у психиатра и психотерапевта, с трудом вылезала. Не скажу, что все прям хорошо, я не особо верю в то, что депрессию можно вылечить, к примеру....но на детей я орать перестала и аутоагрессии у меня больше нет.

А мама....маму уже было настолько не переделать, что когда она уже слегла, они меня с отцом вызывали к себе  (иногда и обманом, у меня есть пост "Добрый папа"), чтобы я убирала у них квартиру. При этом ни двое маленьких детей (двухлетка и грудник), ни то, что у меня с 13 лет дикие проблемы с позвоночником (тоже, кстати, "благодаря" папочке) их не останавливали. Вместо того, чтобы просто посидеть  с умирающей, я носилась с тряпками и пылесосом - это ведь куда важнее. Да и вообще, что тут мыть. Я же  24/7 с детьми не устаю. А вызвать уборщицу -я не могу видеть чужого человека в доме! Я хочу чтобы ты, своими ручками.

А по поводу "я соскучилась" - когда мы встречали ее с самолета, первое, что я слышала: "как ты поправилась"! Такая вот любовь.

Ненавижу.  Как только эта тема начинается- меня просто прорывает, остановиться не могу.. Не простила.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок, убирающий комнату отца, это за гранью добра и зла! А трусы вас не заставляли его грязные стирать? Искренне вам сочувствую из-за таких родителей.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Стирали в машинке. Но брюки-рубашки я ему гладила.

Осталась одна обидка дикая. Как-то в выходной убирала с утра. Намыла полы, заканчиваю уборку в кухне. Тут приходит отец - на рынок ходил. Где-то с кем-то успел выпить. Идет по длинному коридору в грязных ботинках, с которых падают куски черного снега. И кидает на только что вымытый стол пакет с щукой! Видимо, сидел где-то в гостях, щука подтаяла, и из пакета выливается жижа и, сука, заливает половину стола...

Как же я орала, господи. Как же мне было обидно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А со скольки лет вы так за ним ухаживали?

Мой отец тоже был очень неаккуратным, но орал, почему-то он на меня. Причем трезвый, просто психованный.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С 15-ти. Причем, с папой у меня были всегда хорошие (как мне казалось) отношения. Он добренький был, в отличие от мамы. Именной добренький, не добрый, если вы понимаете, о чем я)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю. Но вам сочувствую, это, конечно же, не совсем нормальная ситуация.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, добренький, это когда вроде внешне сюсю-пусю, и глазки грустные, и бровки домиком, и вроде не орет, и вроде такой плюшевый и ласковый. А при этом постоянно подлости делает и просто мерзко себя ведет, но как-то исподтишка, неочевидно. И глаза открываются сильно потом, когда сам уже взрослый.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам ее похвала ? Это была сама цель уборки?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хотелось, чтобы меня любили. Вот и все. Хотелось быть хорошей девочкой.

Вам такое незнакомо? Пытаться понравиться собственной же маме?  Если незнакомо - я  вам завидую очень.

Ну и потом еще цель - чтоы на тебя не орали и не смешивали с говном. Ее нужно было задобрить, тогда было хоть  какое-то время до вспышки ее бешенства из-за любой другой херни.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас. У меня такого не было. Надеюсь у вас в дальнейшем все хорошо сложилось

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня очень хорошая семья в итоге. Отчасти потому, что я точно знаю как с людьми обращаться не надо)

И муж - очень классный чел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово)

Автор поста оценил этот комментарий

Вам крупно повезло, у меня после аналогичного детства и юности не получилось создать семью и мужиков я нахожу всегда под стать матери-нарца, ещё не одного нормального не было, либо нарцы, либо психопаты, а с такими нормально не уживёшься. И у самой полностью сломанная психика.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты достойна любви без условий, по крайней мере материнской так точно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык это я сейчас понимаю. Но моя мама, видимо, не умела.

Она даже если и хвалила, то всегда с критикой. Улучшить меня пыталась, видимо.

Причем, лет до 12 меня любили (во всяком случае, мне так вспоминается), особенно на фоне отношения к старшей сестре.

А потом, такое чувство, что я стала неинтересна и стала вызывать раздражение, в основном.

Хорошее, конечно, тоже было, но постоянная тревога и боязнь сделать что-то не так....это пипец психику калечит. Плюс еще меня сестра лупцевала по поводу и без, отыгрывалась на мне за родительскую нелюбовь. Золотое детство, сука))

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши истории так откликаются, будто бы это обо мне. Меня тоже родители обожали до определённого возраста, а потом начался такой пиздец, что я до сих пор не могу отойти от этого всего. Меня не хотели любить такой какая есть, ломали морально, били, унижали, в общем воспитывали. До сих пор зла и ненависть разъедает, но я более-менее научилась переключаться.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я тоже вроде живу-живу,  вроде норм, занимаюсь своими детьми, копошусь чего-то, а начну иногда вспоминать - хоть вой.  Не понимаю - за что?  Зачем?

Начинаешь глубже копаться - и понимаешь вроде, откуда столько раздражения в них было, откуда  отсутствие эмпатии.... но блин! Всегда у человека есть выбор (даже у уставшего и больного) - вести себя с ребенком как друг и родитель, или как... да даже не знаю, как это назвать. Сейчас много терминов появилось для этого.

И вот это их неумение признавать свои ошибки - больше всего бесит. Трусость их эта.

Вот мой муж у своего отца спросил в том году (отец больше 20 лет живет отдельно): пап, вот скажи мне, нахуя ты меня так избивал? А там реально и трубой от пылесоса метелили его, и об стены летал, и просто кулаками - по малейшему поводу.

Отец сидит, глазки бегают и блеет: ну что, ты, сыночка, да разве тебя били? Ты как сыр в масле катался. Разве что легонько рукой по попе.

Муж напомнил какой-то конкретный случай - нет, не было такого, и все. Причем, видно, что врет. Жена его новая сидит, смотрит... Я не выдержала, вышла.

Тебе, сука,  60 уже. Ну повзрослей. Прими ответственность за свои поступки. Скажи, я был неуравновешенным идиотом, я не умел себя держать в руках. Прости меня, пожалуйста, если сможешь. Но нет.

У всех моих сверстников так - не было такого, ты все врешь, и вообще ты чмо неблагодарное, в тебя столько вложено. Как под копирку.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так ответили, не было и всё) но я помню и всегда буду помнить. И хорошо понимаю людей, которые не ходят на похороны своих родителей. Никогда ничего не бывает просто так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О знакомая картина, лет до 14 меня папа очень любил , а потом как отрезало началось вот это с критикой в стиле "а лучше бы" , но зато потом меня мама полюбила :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку