Мама на дороге

Народ тут начал писать про пешеходов https://pikabu.ru/story/kak_ya_rebenka_sbil_5646116  и мне вспомнилось.

Еду с женой на мотоцикле по Шилке, это такой районный центр в Забайкалье. Улочки там узкие, везде висят знаки ограничения 40 км/ч. Справа идёт тротуар,  отделенный от проезжей части газоном 1,5 м шириной. Приближается пешеходный переход, на нём ни кого нет, только по тротуару идёт женщина с ребенком.

На лежачам полицейском, скидываю скорость, переход свободен, поэтому разгоняюсь.

Женщина бросает руку ребенка и совершает два прыжка. Один на метр вперёд до прохода на переход, второй на полтора метра до самого перехода.

Резко торможу. Свист резины, жена от резкого торможения чуть не запрыгнула мне на плечи. Успел остановиться.

Женщина возвращается к ребенку, берет его за руку и прогулочным шагом, ведёт его через дорогу.

Я честно при....ел слегка и даже не сообразил что сказать этой дибилке.

Хрен знает как там у неё мозг работает, но с тех пор начал бояться не только тех кто стоя перед переходом разговаривает по телефону. Теперь поглядывая на всех кто ближе 10м от перехода, вдруг эта сука успеет добежать, бросив сумки, ребенка и сломав каблуки на туфлях.