Как я ребенка сбил...

Навеяно постом
http://pikabu.ru/story/pro_sbityikh_detey_i_kak_s_yetim_zhit...

Ехал я от товарища. Не рано, не поздно. Видимость хорошая. Приближаюсь к светофору, горел красный. Метров за 300 сбавил скорость, что бы не пришлось полностью останавливаться. Все шло по плану. Загорелся зелёный. До светофора было метров 50. Начинаю набирать скорость, кое кто из стоявших в соседних рядах уже уехал и замечаю я между соседними машинами, а ехал я в крайней левой полосе, стремительно двигающуюся голову. Ну тормоз в пол, abs издал характерный звук и машина практических остановилась. Практически.

На капот мне лег мальчуган. Лет 10-12 не больше. Съехал с него, плюхнулся на жопу и на утёк.

- Блять... - судорожно перебираю варианты развития событий. Дорога до дома заняла бы минут 8. Найти загранник ещё 5. Поиск вариантов, чтобы свалить из страны ещё сутки.
- Блять... - рядом сидит моя девушка. Отпускаю все придали. Машина дернулась (когда бросаешь сцепление со включенной передачей, это нормально), жму аварийку, выхожу из машины. Мальчишку в конце пути держали пешеходы.
- Ну раз жив, на долго не сяду - пешеходы уже вызвали наряд ДПС, скорую. Успакаиваю мальчика. Ему страшно. Мне страшно. Он плачет. Я нет, но дико хотелось курить. Не курю, бросил. Подъехал экипаж скорой. Мальчика осмотрели, забрали в травм, на освидетельствование. Подъехал экипаж ДПС.
- Вы участник?
- Я. Скажите, а надолго сяду?
- Не особо - улыбается.
У меня затряслись руки. Померить тормозной путь. Расстояние до ориентиров. В том числе и пешеходный переход на котором и случилось дтп. У всех кто мог свидетельствовать взял номера, имена, адреса. Сел в патрульную машину. Начали составлять протокол. Руки трясутся, башка не варит.
- Что писать?
- Что было, то и пиши.
Проверили документы, проверили мою писанину. Предложили переписать. Только писал я уже под диктовку гаишника. Все то же самое, но более красноречиво и грамотно, с указанием данных моих свидетелей и прочими нюансами. Подъехала мать ребенка. Не ругалась, не кидалась. ДПСники взяли её данные и отправили к ребенку.
Поехал в наркологический диспансер. С эскортом, но без мигалок.На освидетельствование. К слову трезв был на все 100, что экспертиза и подтвердила. ДПСники осмотрели, на очередную попытку узнать о возможном наказании отшутилась. Вели себя кстати очень доброжелательно.
Уже от дома позвонил родительнице, ДПСники дали номер, с ребенком все было в порядке только садины на заднице.
Дальше события развивались уже не так стремительно. Пару раз вызвали в отдел. Дали бланки для свиделей. Поездил по людям, собрал их показания. Отвезти в отдел. Через пару дней звонит батя парня
- Надо поговорить.
- Ок. Гдекогда?
До встречи так дело и не дошло. Много гуглил. Очень много. Результаты очень обнадеживали. Спустя пол года дело закрыли. Суда не было.
Страшно было очень. Особенно пугала уверенность в том, что пешеход всегда прав. Говорили мне это все. Однако нет. В случае дтп прав тот кто следовал ПДД.

Мораль. Аккуратнее за рулём. Не все ДПСники мудаки.

З.ы.
Как и предыдущий автор попал на новостной с сайт. Содержание у статьи было аналогичным.

Спасибо, что дочитали до конца.