1359

Мама, мне не холодно

Свитер — это такая одежда, которую надевает ребенок, когда холодно его маме.

Моя мама — мерзлячка. Поэтому, к свитеру добавились майка, шапка, шерстяные носки и второе одеяло. Намерения были самыми благими. Но.

Самое сильное воспоминание — отключение отопления, когда мне было лет 5. Мама очень мерзла, надела на себя все, что нашла в доме (включая пальто) и спала под 3 одеялами и шубой. Ей казалось что я мерзну точно также., и меня снарядили как на прогулку. После почти неподвижное от кучи одежды тело поместили под те же одеяла и другую шубу. Спавшая рядом мать всю ночь следила за моими попытками вырваться из этого тяжелого, душного плена. По сей день впадаю в панику, если меня слишком крепко обнять.

Умение шить, которым обладала моя мать, подарило мне множество прекрасных вещей в детстве. В том числе и шубу. Она была хороша во всех отношениях, кроме влияния на мою подвижность. Ходить было трудно, руки опустить до конца — совсем невозможно. Однажды всю группу выводили погулять после полдника, я вышла со всеми, а потом подскользнулась. Так и лежала, как черепаха, пока воспитатель не вернулся за мной. К чести шубы — не замерзла абсолютно.Однажды, когда я была классе в 5, на 1 апреля утром пошел легкий снег. Опечаленная этим фактом, маман нарядила меня в мою шубу-чебурашку (сшитую уже не ею, а трудолюбивым азиатским народом). Было +7, капель. Действительно, День смеха.

Другой камень преткновения — пресловутая шапка. Скольким мама все детство надевала этот ненавистный головной убор против воли? Носить заставляющий чесаться лоб ужас нужно было с октября по апрель. Даже когда никто не носит. Даже когда тебе тепло. В качестве страшилки-мотиватора применялись истории про несуществующих знакомых, которых отсутствие колючей медузы на голове подкосило, как траву. А я себе в шапке напоминала печального краснощекого хомяка.

Как-то мы отправились в гости к родителям отчима. На улице была весна, светило солнце, +15˚. Мама торопилась, и на градуснике увидела только цифру 5. И грянул бой с холодом. На себя — майка, кофта, свитер, пальто, колготки, колготки, брюки. На меня — тот же набор, но вместо пальто моя отвратительная куртка, и, конечно шапка. В процессе укутывания было несколько попыток донести истинное положение вещей, но безрезультатно.

Было бы логично выйти, признать свою ошибку и переодеться.

Нет, конечно мы так не сделали. Мы отправились в гости, гордо обливаясь потом.

Та самая куртка, о которой уже говорилось, была синяя. Но это был не яркий, благородный синий. Это был мрачный цвет грязной спецовки, на которую по недоразумению кто-то поместил изображение телепузиков. Куртку купили на вырост (на такой вырост, что до сих будет мне велика), предполагалось, что я буду носить ее чуть ли не до выпускного. Как вы понимаете, такая перспектива вызывала у меня уныние. Комбо — это явиться в телепузиковой куртке теплой весной, когда все дети ходят в легких ветровках.

Царь списка любимой теплой одежды — носки. Их предписывалось носить всегда, исключение составляли лишь водные процедуры. Особенно сильно это выводило из себя ночью. Во сне я стягивала носки с ног, а утром получала за это выговор. Первое, что сделала съехав — легла спать босиком.

Заботьтесь о ребенке, но не забывайте его слушать.

Мама, мне не холодно Детство, Воспитание, Воспоминания, Семья
Лучшие посты за сегодня
6120

Ответ на пост «Открой банку» 

5292

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4575

Что думаете?

3743

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи
Показать полностью 1
3639

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3396

Опять «умная» лента на пикабу

3365

Газпром отрезал от газа Вечный огонь

Показать полностью 1
3270

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
3163

Папка

Папка Черный юмор, Отец, Сироты, Негры
3117

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
3065

Ответ на пост «Сон в новый год» 

2868

Я тоже душнила

Показать полностью
2743

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Показать полностью 20
2596

От создателей #аналоговнет

От создателей #аналоговнет
2528

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы
Показать полностью 1
2525

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
2525

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
2237

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения
2231

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
2183

Начальник, поехали уже быстрей!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: