11

Малыш и Ко

Собака Малыш жил себе в деревне нормально. На цепи постоянно сидел. Только два раза за свою жизнь рвал ошейник и на собачью свадьбу убегал. Но всегда возвращался сам. Довольный и очень счастливый. На вопрос бабули:

— Как погулял, кобелина?

Отвечал честно:

— Очень продуктивно.

А тут Ксюша с Сонечкой решили много ярких впечатлений и чувств в его скучную цепную жизнь вложить. Все же женщинам всегда хочется своей любовью кого-то закалить.

Сначала они отобрали у бабули право  носить Малышу еду. Часто собачью миску до пункта назначения с опозданием приносили. Пока подерешься за возможность миску первым принести…Пока разберешься у кого постарше тут кривые руки… А кого мелкого, противного не в роддоме взяли, а с помойки принесли…

Затем Малыша начали тренировать. Пачку корма кота Васьки скормили. Оттачивали команды — сидеть и лежать.

— Ну и ладно, — думал Малыш, — хоть и не вкусно, но я этому треклятому котяре испорчу настроение. На зло все сожру. Старые счеты, так сказать, сведу.

А то однажды Малышу дали мясные обрезки пожевать, а Васька их украл. Оттащил недалеко. На такое расстояние, где Малышу очень все видно, но из-за короткой цепи не достать.

И Васька, смакуя обрезки, на глазах Малыша все сожрал.

Сволочь, скот и домашний тиран.

Дальше шла увеселительная программа. С Малышом предстояло играть. Принести куклы, футбольный мячик показать. Дать попробовать куличики из песка. Хотя Малыш от них отказывался. А это очень обидно для кулинара. Но Сонечка все равно приносила со словами:

— Ты че? Я для кого тут пекла?

А потом его обнимали. У Малыша закрадывались мысли, что вроде вел себя хорошо. Так за что ему это вот все? Дальше с ним в салон красоты поиграли. Прическу только нормальную сделать не смогли. Потому что бабуля пришла. На условия труда в салоне накричала. На всех остальных тоже. Даже на ухоженного Малыша. Видимо, завидно, что красивая тут не только она. Еще и у специалистов все свои бигуди забрала. Нервная ханжа.

А потом девчонки решили с Малышом погулять. Потому что скучно. Они отцепили от крепления будки карабин. Использовали цепь как поводок. И пошли показывать Малышу чудесный деревенский мир. Малышу сначала сделалось как-то тревожно. А потом ничего. Адаптировался. Рядом с домом погулял. И как побежал.

Ничего не могло его остановить. Ни Ксюша, что на том конце цепь крепко держала. Ни Сонечка, что схватилась ногами, руками и сестру не отпускала.

Такой веселой компанией они посетили все лужи, овраги и интересные места. В списке достопримечательностей даже куча навоза была. Затем они себя несколько раз в лужу уронили. Но после навоза всё равно уже было. И каждый в тот вечер думал о чем-то своём.

Бабуля, глядя, как набирая скорость по грязной дороге что-то скользит и свистит думала:

— Ёб твою мать.

Дед думал:

— Может начать пить?

Ксюша думала:

— На мне даже платье новое не видно. Грязное всё.

Сонечка:

— Как здорово! Как классно! Давайте ещё!

Малыш:

— Сейчас ещё на помойку пойдём. Давайте поднажмём!