Малолетние жены

К посту

http://pikabu.ru/story/80letniy_starik_zhenitsya_na_12letney...
Хотела написать комментарий, но заслуживает тема отдельного поста.
Саудиты творят, что хотят, другие арабы их не любят. Но из их страны есть одна хорошая женщина-адвокат, насколько знаю, сейчас она там уже не живет из-за гонений после ее выступления на телевидении. Вопрос был поставлен так - в Коране разрешается вступать в брак с половозрелой девушкой, той, которая может начать рожать - это от 12 и больше. Это уже само по себе является дичью и надо бы пересмотреть в связи с современными реалиями. Никто не спорит, что в момент написания Корана, женщины жили-то до 30-40 лет в лучшем случае, так что это просто устарело и не имеет права на существование в наши дни. Но саудиты делают хуже, они тупо игнорируют фразу о первых месячных и просто женятся на детях. Она выступала именно против этого - жениться на ребенке. Как вы знаете, что в Библии, что в Коране - секс это не развлечение, это способ продолжить род - род не продолжится от секса с ребенком, не способным зачать, значит это просто не оправдано ни с какой стороны. Есть несколько передач на Ютубе с этой женщиной, где ведущий ее просто оскорбляет, есть передачи с 9-летними разведенками, которые нашли в себе силы, в этих диких условиях сбежать. 9-летняя девочка, закутанная в чёрный кокон говоит, что когда муж ее насиловал, она плакала и кричала, и вся семья каждый день это слышала, но ей просто говорили - это жизнь жены, она такая, терпи. Это дико, это ненормально, это заставляет людей думать, что все арабкие страны такие.
Как знают мои подписчики, я сама замужем за арабом. И поверьте, для него, для семьи это так же кошмарно, как и для русских. Более того, среди наших друзей нет таких, кто женился бы до 18, в Сирии совершеннолетие наступает тогда же, когда и в России. Мои друзья из Ирака, страны намного более суровой чем Сирия, так же считают это ужасным.
В заключении хочется сказать, что насилие над детьми у саудитов, отрезание клиторов и зашивание отверстий в Сомали - все это общеизвестный факт, об этом знают в ООН, даже есть какие-то послы мира, которые этим занимаются якобы - но все это такая чушь. Захотели свергнуть Хусейна, превратить нормальную страну в Руины - вперед, у него, кажется есть оружие, ой, показалось. Страна в хаосе, который не кончится никогда. Теракты там по сей день. Сейчас тоже самое в Сирии - кажется Асад диктатор, давайте развалим прекрасную страну. Когда кому-то надо - свергнуть власть, изменить законы легко. А изнасилованные дети никому не нужны, если руководство этой страны ведет себя хорошо.
И последнее - я не имею никаких расовых и национальных предрассудков. У меня есть друзья по всему миру, всех одинаково люблю. Но все вы знаете, что евреи и арабы враги, как китайцы и японцы, как турки и армяне. И из всех арабских народов с Израилем дружат только саудиты. Это от того, что они лишены предрассудков? Это говорит о том, что когда в дело входит бизнес, личное отходит на второй план. А значит, что традиции, если от этого есть материальная выгода, могут потесниться. Соответственно, брак с ребенком не может быть оправдан традицией и национальной особенностью. Они женятся на детях только потому что хотят насиловать детей.

Ссылки на видео: https://youtu.be/4WRj3CUg864
https://youtu.be/de_tjoPrXws

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не хотение насилия, это прежде всего долбоебическая ветка мусульман. Они же ебнутые сунниты.
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что они сунниты, дело в том, что они ебаные обезьяны. Даже если бы они поклонялись Ктулху, нихуя бы не изменилось
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное одна из немногих адекватных мыслей, что проблема то в людях, а не в религии. Браво!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще знаете кто такие сунниты? А Шииты? А Суфии? А знаете сколько ответвлений в Исламе которые являются сектами?
Ну так для справки, если кто не знает и плюсует данный комментарий: Сунна - это грубоговоря те, кто следуют за Пророком Мухаммадом. Шиа, изначально это персы и ты кто воевал против Пророка. Те кто отделился от Ислама после его смерти и провозгласил халифат (правительство) Али (это его родственник, не по крови) Но сейчас многие люди Шиа не являются противниками Ислама, а наоборот. Есть ещё Суфии - те кто отдал все мирское и следует религии по максимуму. Есть много ответвлений в Исламе, которые являются сектами, о чем гласит соответствующий хадис (пророчество) У евреев будет 71 течение и 1 верное. У Христиан 72 и 1 верное. У мусульман 73 и 1 верное. Все остальные секты. Так вот. Прежде чем писать бред в комментариях, Сходите в Библиотеку и почитайте что то кроме того что пишут в интернете.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

шииты воевали с пророком? ЛОЛШТО? Извините, конечно, но вы и сами нихрена не знаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы дискутировать со мной на эту тему на арабском? Если да то я напишу вам. Если вы не говорите на арабском, тогда вы не знаете. Так как слепо верите тому что говорят, на русском (любом другом языке). То есть если бы у вас был первоисточник того что я говорю, вы бы не спорили.
"Персы которые изначально воевали против Пророка", то есть ДО его смерти, понятия Шиа не было как такового. Ведь Сунна дословно: следование (не поклонение) Пророку и тому как он жил. Шиа - те кто верили что Али должен был занять место правления после смерти Пророка. Далее, после смерти Мухаммада, Шиа откололись как течение и воевали против (sahabba) и пытались убить последователей Пророка.
Далее о Персах. Они всегда относились к Мухаммаду враждебно, скажем так, только они не назывались Шиитами в то время пока Пророк был жив. После его смерти соответственно, они приняли Шиизм и стали Шиитами, в качестве противовеса последователям Пророка, таким как Абу Бакр и другим.
К вашему вопросу: да Шииты воевали с пророком, только они не назывались Шиитами, так как их не существовало как класса. После его смерти продолжили войну, но сменили название на Шиа. Вот и все.

Ещё по существу учите арабский. Многие из Шиитов не знают то чему они следуют именно из за отсутствия знания Арабского языка. Так происходит потому что, те Шииты, что жили 1400 лет назад, и те что живут сейчас, в том же Азербайджане, две абсолютно противоположные вещи. То есть, не всегда название соответствует содержанию. У Шиа много других течений, в которых они по сути являются Сунной (по составляющей веры), но называются Шиа так как их родители Шиа, или они не знают отличия Шиа от Сунны. Применяя все выше сказанное, отличие Суннитов от Шиитов колоссальное, если смотреть 1400 лет назад. Если смотреть сейчас то все немного по другому и не так радикально. Поэтому ещё раз: учите арабский. Читайте литературу в оригинале.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам честно скажу...а наааасрааать, как называются эти чурки и обезьяны. Факт остается фактом - они это делают!

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не все сунниты такие, в Сирии 70% суннитов, но они не женятся на детях. Казахи сунниты, наши адыгейцы сунниты. Суть поста и была в том, что религия тут не причем от слова совсем.
раскрыть ветку (23)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сирия - одна из немногих оставшихся адекватных арабских стран. Именно поэтому саудиты и их друзья вкладывают такие деньжищи в её уничтожение.
Хорошо, что есть крылатые ракеты 3М54 "Калибр" и фронтовые бомбардировщики Су-34, которые оставляют на месте саудитских вложений глубокие воронки.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Из казахов такие-же сунниты, как из меня макаронный монстр. Они вообще к религии относятся как к парадной шляпе в большинстве своём, на пасху христиане, на курбан-байрам мусульмане, в остальное время атеисты.

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница как они относятся, ветвь сунниты. И коментатором так обобщил, словно для всех них насиловать детей как два пальца, они ж звери.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да разница, как раз, колоссальна - именно отношение и определяет религиозную принадлежность человека, когда формальная сторона вопроса является лишь пустой оберткой.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты сейчас хочешь мне сказать, что они насилуют детей потому что они сунниты, а не потому что они педофилы?
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они насилуют детей потому, что такую модель поведения им с детства прививает их больной социум, во многом обязанный долголетию своего недуга данному религиозному направлению.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто они?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас совсем никаких идей нет на тему того, как я мог бы ответить на этот вопрос?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно никаких. И дабы не строить догадки, хочу увидеть прямой ответ на прямой вопрос: кто насилует детей "потому что такую модель им с детства прививает их больной социум"? Так кто?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чикатило тоже детей насиловал из-за социума?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что это утверждение отчасти верно - существенные нарушения в психике очень часто являются следствием воздействия внешних раздражителей. Вот только Чикатило - частный случай, когда здесь речь идет о стабильном результате работы целой системы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз мы говорим о частных случаях и "стабильном результате работы целой системы". То пожалуйста, предоставьте статистику, исповедование по поводу(желательно несколько независимых). В общем подойдите к вопросу утверждения "Если человек живёт в Саудовской Аравии и является мусульманином-сунитом то скорее всего педофил" по взрослому.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мне что сделать? Вся интересующая вас информация находится в свободном доступе - флаг в руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у них еще и смертная казнь с 12 лет. Саблей. Для мальчиков. Девочек закидывают камнями.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и остальное большинство)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно, не все такие.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шииты более ебанутые. Сунниты в основном нормальные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку