Мало, мало, мало огня...

Три недели назад, аккурат на свое 40-летие, я загремела в больничку с предварительным диагнозом "воспаление легких". А вышла из неё уже с направлением в онкоцентр и полным отсутствием представления о том, как жить дальше. Да и "дальше" этого, как выяснилось, осталось очень немного.

Все проблемы среднего возраста, как то морщинки в уголках глаз, снижение активности мужа в постели и то, что любимое платье все ещё налезает, но больше не радует, резко отошли на самый последний план. Что же вышло на первый? Мысль о том, что в моей жизни в последнее время как-то маловато было секса-наркотиков-рокнролла и сожаление о том, что я не смогу из чистой вредности настаивать на том, чтобы внука назвали Пафнутий.

А если серьёзно, то, как в анекдоте, во мне поселилась бабка с бессмертными словами: "О каждом пожалеешь, о каждом!". Жалею: о невыпитом, потому что сейчас от глотка покрываюсь пятнами. О неувиденном, потому что времени все меньше. О недолюбленном, потому что муж на предложение секса вздыхает и обнимает с жалостью. А я ещё даже не лысая! Хотя, думаю, мне пойдёт.

О чем это я? Не ждите. Завтра не наступает. Выпейте. Обнимите кого-то рядом. Пусть даже совсем не идеального. Съешьте три торта разом или ведро икры. Разбейте старые чашки и купите красивые новые. Купите билет на концерт или на самолёт в Занзибар. Сшейте себе плащ вампира и примерьте, наконец, усы. Делайте безумные вещи, пока ещё есть время.

Всем любви. И здоровья.

Мало, мало, мало огня... Грусть, Счастье, Жизньболь, Мысли, Эмоции, Рак и онкология