Маленькое приключение директора или "Людям нужно помогать"

Летом я нашла себе работу в качестве менеджера по туризму.

Недавно был Всемирный день туризма, и наша Ген. Директора решила замутить корпоративный выезд куда-нибудь. Выбор пал на посещение замечтательного города Йошкар-Олы, куда мы и отправились на выходные. При чём моя коллега, с которой я работаю в одном офисе, добиралась очень весело, ибо неделю до того она находилась в рекламном туре в Эстонии, и летела в Н.Новгород на поездах с пересадками и почти без сна. А вот директор фирмы должна была примерно так же весело добираться сразу после возвращения в Н.Новгород в Грецию через Москву. Ещё вчера утром, выезжая из Йошкар-Олы, никто из нас не подозревал, НАСКОЛЬКО "весело" она будет добираться.

Итак, воскресное утро, мы, закончив прослушивать экскурсию в этнографическом музее города, загружаемся в автобус и выезжаем, надеясь на приезд в родной город хотя бы к пяти часам. Интересное началось примерно за 130 км от Н.Новгорода, а именно - началась пробка. При чём пробка конкретная: 20 минут стоим, 500 метров едем, снова стоим, ещё немножко проезжаем, стоим конкретно. Немного забегая вперёд, скажу, что в целом в пробках мы простояли около 4-х часов. Итак, время примерно 17:30, мы стоим в пробке, директор пишет своему мужу список вещей, которые необходимо упаковать в чемодан (чемодан начальницы ещё не был собран, а просто с сумочкой туда не поедешь - запланировано 2 мероприятия со строгим дресс-кодом), начиная паниковать. Мы сомневались, сможет ли он верно его собрать, но нам было сказано: "Девочки, если я открою завтра этот чемодан в Греции, то буду счастлива вне зависимости от его содержания!". В аэропорту она должна быть максимум в 21:30, чтобы успеть на самолёт до Москвы, а от туда ранним утром вылететь в Грецию.

Мы с коллегами начинаем прорабатывать план доставки директора в аэропорт. В любой из двух: Стригино или Шереметьево - тут как повезёт.

Из вариантов были:

- как только пробка закончится, наш водитель гонит в аэропорт так быстро, как позволяет трасса

- по приезду в Н.Новгород моя коллега, приехавшая из Эстонии, хватает свой автомобиль, сажает туда директора, и мчит в столицу нашей Родины в Шереметьево

- весь коллектив дружно ищет какого-нибудь мотоциклиста, который приедет, обгонит пробку и: либо вызывается такси от начала пробки до аэропорта, либо они на байке летят сразу в аэропорт.

С учётом того, что, судя по карте, пробка заканчивалась километров через 40 и имела бордовый цвет, ни один из вариантов не казался нам выполнимым. Разве что второй. И то, мы сомневались в успехе. Но подбадривали начальницу все.

Удивительно, но где-то в районе шести часов вечера дочь Ген. Директора сообщилась с каким-то парнем, который ещё не закрыл свой сезон и был готов на байке приехать к нам в течение полутора часов и отвезти начальницу в аэропорт. Договорились.

Радость сменилась хлопотами: начальница на каблуках, в лёгком вязаном платье и межсезонном пальто. Всем миром автобусом одевали её в три слоя штанов и кофт, выдали ей рюкзак вместо сумочки, дали выпить коньяку.

Встретились с парнем на байке мы где-то через полтора часа.  А через час с копейками директор уже отзвонилась нам, что приехала в аэропорт и даже успела на регистрацию, что муж привёз собранный чемодан, и что "Мы ехали 100 км/ч по этой долине смерти! Я же выросла в этих местах! Там же крест на кресте! Я плакала, молилась, но ехала!".

Не знаю, сколько заплатили этому пареньку и заплатили ли вообще, но знаю, что он сказал "Людям нужно помогать" и уехал в закат в темноту.

Маленькое приключение директора или "Людям нужно помогать" Реальная история из жизни, Приключения, Дорога, Поездка, Корпоратив, Йошкар-Ола