Маленькая жизнь

Я уже и не помню сколько времени живу в этой семье. Помню только как первый раз увидел их. Никто не был мне рад. А отец, глава семьи, даже хотел ударить меня, и не раз. Пришлось потрудиться, чтобы не попасть ему под руку. Первое время, я прятался и пытался не попадаться им на глаза. Держался в тени, и не докучал им. Есть приходилось из грязной посуды, а чаще всего с мисок домашних животных. А вот коту я понравился. Всегда когда он меня замечал, то пытался поиграть со мной. Чаще всего мы играли в догонялки, и я всегда побеждал. Изначально, нас таких было несколько, в этой семье. Но спустя пару месяцев, я остался один. До некоторых добрался отец. Кто-то решил бежать в окно. А парочку настиг кот. Вот от него я такого не ожидал, больше не играю с ним. Я тоже хотел бежать в окно. Но протянул время, и на улице наступила зима. Я там не выживу, а здесь есть хоть какой-то шанс. Да и домашние стали ко мне лояльней. Даже имя придумали. Гришей меня зовут. Отец уже не пытается меня прибить, лишь говорит, что я сам скоро сдохну. И он скорее всего прав. С каждым днём я чувствую себя все хуже. И ничего не могу с этим поделать. Хотя еды мне хватает, никто меня не пытается убить. Но силы покидают меня. И мне кажется, что именно сегодня последний мой день. Я абсолютно выбился из сил. Даже не большое расстояние по квартире мне даётся с трудом. Большую часть времени я просто сижу неподвижно. Хорошо, что семья поставила живую ель к новому году. Под ней, на столе, я и проведу свои последние минуты. Вот уже и глаза закрываются. И в последние секунды жизни я услышал от отца: "Наконец-то эта муха сдохла".

Маленькая жизнь Рассказ, Жизнь, Грусть, Семья