Маленькая идея на большие выходные.

Всем большой привет! Впереди майские праздники и на данный момент,увы,синоптики обещают не особо теплую погоду.Для тех,кто остается в городе (Москва) и хочет немножко порыбачить,но не хочет уезжать за тридевять земель-есть такой вариант. Измайловский парк,Красный пруд.

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

Находится в 20 минутах пешком от метро Партизанская.Приезжать можно налегке,имея при себе лишь удочку да червячков.Ловится ротан,но в больших количествах,попадаются более-менее неплохие экземпляры.

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост
Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост
Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

Водоем находится в лесной зоне, вокруг симпатично,чисто,публика адекватная,подступы к воде удобные.

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост
Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

Без улова точно не уйдете (на фото-результат за 3 часа на 2 поплавочки).

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

Приходите,пробуйте,возможно достанете трофейного ротанчика или карасика.

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

Да,крайне желательно при себе иметь экстрактор,-все-таки это ротан.

Маленькая идея на большие выходные. Рыбалка, Досуг, Отдых, Измайловский парк, Красные пруды, Ротан, Длиннопост

P.S.:котлеты из ротана очень даже ничего получаются. НХНЧ!

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выловить всю мелочь, это гениально

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выбить всего ротана-бесценно,хоть и невозможно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Асланбеку кушать хочется.  Чего пристали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм,Олегу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС не кошка же. Голодный чебурек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Sual0,обьясняй,-почему "голодный чебурек"?Что это значит в отношении меня?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один мсье знает толк в извращениях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да,знаю

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, Орехово-Зуевский округ, ратана нет, так же и другой рыбы

Выбивайте дальше, вам внуки спасибо скажут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно выбью и внуки,если будут,действительно спасибо скажут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, выбивай, похую на вас, и всех выбивателей

Которые ни одной рыбы потом не запустили, не очистили водоём

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг,пожалуйста,не злись.Просто прочитай: https://pikabu.ru/story/rotan__ryiba_parazit_4327200

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы добавить,что я ни в коем случае не призываю Вас,уважаемые,к употреблению ротана в пищу.Более того,не стоит употреблять рыбу,которая кажется Вам сомнительной из водоема,который,по Вашему мнению,загрязнен.Небольшая выдержка из Википедии для тех,кто считает меня "браконьером","долбоебом","чмудаком","голодным чебуреком" и т.д.: "В небольшом водоёме ротан становится многочисленным и способен полностью истребить представителей других видов рыб" ; "В прудовом хозяйстве ротан наносит вред рыбоводству, поедая мальков ценных пород рыб.".Оттуда же: "Из ротана можно приготовить очень много разнообразных блюд — начиная от обычной жареной или вяленой рыбы и заканчивая более сложными блюдами, такими как котлеты или баже. Его мясо плотное, нежное, бело-розового цвета, с небольшим количеством крупных костей. Умело приготовленный ротан может поспорить по своим вкусовым качествам с самыми изысканными блюдами.". Пруф для ЛЛ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD . Касательно рыболовства в Измайловском парке,-естественно,ротаном ассортимент не ограничивается,к примеру,вот фото прошлого года(простите за качество):

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним делать-то? Где столько бродячих котов найти, чтобы скормить всю кучу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например,Вернисаж на той-же Партизанской,там котов бездомных очень много.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не злюсь я на тебя, и за ротана я знал это лет 30 назад

Просто на данный момент, любой рыбы в наших водоёмах нет

Даже этого ротана, который был в любой канаве

Всё засрали, и всё выловили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мне сказать нечего,насчет "засрали"-и у нас такое водится,да.Я после рыбалки все бычки в урну собираю с места лова,а кто-то бутылки,пакеты,огрызки и т.п. на берегу оставляет и прекрасно себя чувствует.Радует,что последние несколько лет,тьфу-тьфу-тьфу,ситуация в парке улучшилась,но все равно индивиды встречаются...Ну а касательно рыбы-сам понимаешь,-сети,резинки,экраны,косынки,электроудочки...Ублюдки,блядь,вот это-реально мразота ебучая.Не хотел материться,но по другому эту шваль не назвать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы добавить,что я ни в коем случае не призываю Вас,уважаемые,к употреблению ротана в пищу.Более того,не стоит употреблять рыбу,которая кажется Вам сомнительной из водоема,который,по Вашему мнению,загрязнен.Небольшая выдержка из Википедии для тех,кто считает меня "браконьером","долбоебом","чмудаком","голодным чебуреком" и т.д.: "В небольшом водоёме ротан становится многочисленным и способен полностью истребить представителей других видов рыб" ; "В прудовом хозяйстве ротан наносит вред рыбоводству, поедая мальков ценных пород рыб.".Оттуда же: "Из ротана можно приготовить очень много разнообразных блюд — начиная от обычной жареной или вяленой рыбы и заканчивая более сложными блюдами, такими как котлеты или баже. Его мясо плотное, нежное, бело-розового цвета, с небольшим количеством крупных костей. Умело приготовленный ротан может поспорить по своим вкусовым качествам с самыми изысканными блюдами.". Пруф для ЛЛ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD . Касательно рыболовства в Измайловском парке,-естественно,ротаном ассортимент не ограничивается,к примеру,вот фото прошлого года(простите за качество):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но увы,карась пока что не берет,во всяком случае я очень надеюсь на это "пока что".Хочется верить,что карасиное бесклевье связано с нерестовым периодом,а не с замором из-за отсутствия кислорода зимой,не с отравлением,не с тем-же ротаном.С Пасхой Всех! Всех Вам благ!


P.S.: Только что из парка, буду "травиться" дальше).


P.P.S.: НЕ СОБИРАЙТЕ И НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ПИЩУ ГРИБЫ,КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ В КОТОРЫХ НЕ УВЕРЕНЫ!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше Асланбеку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе с твоей "дырой",на упоминание о которой ты так обиделся и неким "Асланбеком",которого ты уже дважды непонятно зачем упомянул,в бане.Как бы двусмысленно это ни звучало.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всё хорошо с русским языком? Что конкретно тебе не поняно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с русским языком прекрасно. Мне непонятно что с тобой не так? Откуда и почему столько агрессии?

Автор поста оценил этот комментарий

Браконьер, не груби.

@moderator

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,тебя так некая собственная "дыра" задела?Что,беспокоит настолько,что даже указание на эту "дыру" вынуждает тебя человека в ЧС добавлять,пусть и временно?

Почему браконьер,-попробуй обьяснить ход своих мыслей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Ты скрины делать умеешь? Ничего себе!

Да, я герой Свежего.


А что там про долбаёбов? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Их не все кошки то жрут - а вы эстет - котлетки из них лупите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,котлеты предпочтительнее.Пробовал жарить-мясо вкусное,но костей многовато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это повод мальков на котлеты пускать.

@moderator. Мисклик, т9.  Я чудак писал.  Я же знаю, что мудак - это оскорбление...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.Ты и про долбоебов чего-то писал,не так ли? Я смотрю по соотношению плюсов и минусов все у тебя чмудаки,один ты славный герой.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, чмудак-считается оскорблением?

@Sual0,это Москва,парк,пруды.Ты думаешь здесь много карпа по 5 кило?Или щуки?Или того-же ротана хотя бы на 500гр?

показать ответы