Мальчики не такие самостоятельные...

Ни разу здесь не писала, но своей темой "Нежеланный ребенок" затронули за... что-то. Пишу первый раз, не судите строго.
Естественно я ребенок по залету, как раз развал был, аборт было негде сделать, пришлось жениться мамке с папкой и стать счастливой семьёй в 18 то лет.
Но не тут то было!
С работой был напряг, а может так бате хотелось ее побыстрее найти, но он нигде не работал несколько лет. Мать пахала как проклятая, я ее практически не видела, уходила в 5 утра, приходила поздно и работала ещё по дому. Батя жёстко пил, друзей его была полна квартира. Кто блевал на пол и сразу бухать продолжал, то с балкона стреляли со ствола, музон слушали, что стекла трещали, дверь входную иногда выбивали, ну и все прелести жизни. А я что? А папа забывал меня в садик отвести и я сидела с ними) да, да стрелять меня тоже учили и это все не выходя из квартиры! Мать не выдержала и ушла от него, забрав меня с собой. Переехали мы к бабуле. Мамка все продолжала работать с утра до вечера, а потом бежала на свиданки и года через пол нашла себе ЕГО! Переехала она к нему сразу же, а меня оставила у бабуле. Один раз за год она меня позвала к себе в гости, посидели попили чай, квартира была намного лучше чем у нас и огромная. Где-то через час она меня выпроводила, сказала, что сейчас прийдёт ОН, а тут я сижу. Мне было 11 лет, сказать, что я ахирела - ни чего не сказать, но я сразу все поняла, что человек устраивает личную жизнь, ну а я могу у бабуле на шее повисеть.
Через несколько лет маман родила ребенка, естественно мы ринулись все ей помогать, то поубирать, то постирать, то покушать приготовить и т.д. Ну раз такое дело, столько помогающих, то почему не выйти на работу? Мы с бабулей присмотрим! ОН сдрыснул в другой город на работу по контракту на 3 года, но иногда приезжал. А мы с бабулей были няньками. Бабушка с утра, а я после учебы. Были косяки, то упал с велосипеда, то говном стены покрасил, то шапку в унитазе постирал, ну и т.д. Не выдержали мы, когда он в садик пошел. Бросили все! У меня диплом, у бабульки возраст.
Сейчас моему брату 15 лет, он звонит мамке и спрашивает, что ему делать в той или иной ситуации, потому что он не знает, что делать! Он ей рассказывает даже как у него писька встала! Огрызается со всеми, свое мнение важнее и т.д. А знаете, кто виноват в этом? Я! "Это ты его так воспитала, я представляю как ты воспитаешь своих детей!"- говорит мне маман часто. А когда я ей говорю, что она его до сих усипусяет, то купала до 10 лет, то спит с ним в одной кроватке, а со мной было все по другому! Ответ один и тот же: "мальчики не такие самостоятельные в отличие от девочек. Вот видишь ты у меня какая вымахала, даже игрушек не просила, а мальчикам нужно внимание, а то они могут вырасти нехорошими."
Ну, ну...