Малазанская книга павших I Полночный прилив.

— Почему-то история не умеет учить. Сколько бы ваших империй и цивилизаций не вошло в её нескончаемые безупречные скрижали, каждая новая верит, что уж она-то будет жить вечно, что её-то не тронут правящие природой всех вещей неукротимые силы разложения. — Демон вперил глаза в Трулла. — Я лишь расставляю сети. Тираны с императорами приходят и уходят, цивилизации достигают расцвета и гибнут, но рыбаки всегда будут забрасывать сети, крестьяне пахать землю, а пастухи пасти стада. Мы — те, с кого начинаются цивилизации, а когда очередной из них приходит конец, новая опять начинается с нас.


Любопытная речь, отметил про себя Трулл. Редко кто-либо выражал крестьянскую мудрость столь стройным языком.

— Все верно, Сирень. Если только кто-то не укокошит этих самых рыбаков, пахарей и пастухов.

— Я говорю не о нас самих. Я рассказываю о нашей миссии.


(с) Малазанская книга павших I Полночный прилив.

Малазанская книга павших I Полночный прилив. Темное фэнтези, Фэнтези, Арт, Малазанская книга павших, Цитаты

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172