Максимум Пэйн

Дело было в году эдак 2005-2006. Тогда вышла игра "Max Payne 2", долгожданная, многими обожаемая нуарная вселенная итд. Я тогда был еще двенадцатилетним пездюком, обожающим видеоигры. И, конечно же, как только у меня появилась эта игрушка, я задротил в нее днями и ночами, сваливал с последних уроков, чтобы поскорее поиграть. Мама была этим не сильно довольна. И вот однажды вечером, я сидел в своей комнате и играл, мама с папой смотрели телевизор. Вообщем, я остановился в игре на миссии, где Макс находится в полицейском участке, и нужно попасть на допрос Моны. Я бегал по зданию, исследовал локу, и нашел комнату отдыха копов. В ней на диване сидели два копа и смотрели телевизор. Я просто окуел, когда увидел, что, встав между ними и телевизором, копы наклоняются вбок, пытаясь смотреть телек, и просят отойти. Потом моему восторгу вообще не было предела, когда я выключил телевизор, а полицейские его включили с пульта. Такого интерактива я даже в Гта Са не видал, и, конечно, я был очень ошарашен. Мне хотелось поделиться с кем-то этим невероятным чудом, и я позвал маму. Мама подошла, и между нами завязался вот такой диалог:
- Блин, мам! Смотри! Я вот этот чувак, Макс Пэйн. Смотри, я становлюсь между полицейскими и телевизором, и они просят отойти! А еще смотри, я выключаю телевизор, а они пультом его включают! Как в настоящей жизни! Круто, да??
Но, видимо, мама так не считала. К слову, забыл сказать, что родители мои, как и многие в те года, были далеки от современных технологий, и они их даже, наверное, пугали. После моей восторженной речи мама, выдержав длинную паузу, с очень строгим лицом сказала :
- Так. Быстро выключил компьютер и на улицу. И чтобы два дня его даже не включал!
На мои препирательства я получил на дорожку нотаций о красоте реальной жизни, а вечером мама папе рассказывала как я ей это показывал, и у папы от удивления глаза на лоб полезли, и позже я получил еще порцию живительной мотивации от папы.