Максимально любвеобильный, греховный, неприятный, ненужный пост о моем эгоизме
На днях сидел с шашлыками и алкоголем с близким друзьями. Выпили, один братик ушел спать, со вторым братом разговорились, и разговор зашел, как обычно, о философии жизни, и на какой-то мой вопрос он мне отвечает: "А зачем вообще жить, если все вот такое..ммм..непонятное? Можно умереть и ничего не изменится.". Просто так, довольно без пафоса, спокойно сказал, а я испугался и это даже как-то меня отрезвило. И эту фразу я запомнил.
Он атеист. И это мое откровенное послание ко всем атеистам, ко всем до единого!
Я не буду вас переубеждать, доказывать что должна быть вера в Бога, приводить аргументы определенного плана или масштаба. Я не об этом. Я о другом... более приземленном и более неприятном.
Есть момент, когда в голове появляется та самая черная, мрачная мысль. Когда кажется, что везде - тупик, выхода нет ни в одну сторону, и зачем всё это вообще, проще остановить всё или даже наплевательски отнестись к самому понятию "жизнь".
Умоляю, прошу: если у вас хоть раз появится такая мысль, сделайте одну простую вещь. В тот же момент, в ту же секунду скажите прям вслух: "Есть бог или нет, но я не хочу так умирать."
Убивать себя в религии - почти самое страшное что может с человеком случится. Поэтому просто скажите это вслух и откажитесь от ненужной ни Вам, ни Вашим близким мысли.
Вот и всё что я хотел донести.
P.S. если это кому-то поможет, хотя бы одному человеку в мире, то я буду максимально счастлив, только прошу еще скажите: "Алик прав" - и я надеюсь, эта фраза принесет Вам дополнительно, к такому, довольно грустному, событию, улыбку.
P.P.S. или я загоняюсь и развел тут сопли с ненужными размышлениями?