Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Макрон прокомментировал различие подходов к участию Израиля и РФ в Олимпиаде

Макрон прокомментировал различие подходов к участию Израиля и РФ в Олимпиаде Политика, ТАСС, Россия, Израиль, Франция, Олимпийские игры, Эммануэль Макрон, Спортсмены, МОК

© Ирина Яковлева/ ТАСС

ПАРИЖ, 15 апреля. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что участие команды Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже под своим флагом и отказ в этом праве российским спортсменам объясняется тем, что Израиль, по его мнению, нельзя назвать "нападающей стороной".

"Нельзя сказать, что Израиль является нападающей стороной, - сказал французский лидер в эфире телеканала BFMTV. - Он подвергся террористической атаке и отвечает на нее".

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. В отношении российских и белорусских спортсменов установлены ограничения. На Олимпиаде они смогут выступить исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях. Российские власти соответствующее решение Международного олимпийского комитета считают дискриминационным, противоречащим олимпийским принципам.

ТАСС

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere