Макрофотографии различных веществ.Часть 1.Металлический магний.

Как это работает :Откройте первое фото в отдельном окне и увеличьте

Макрофотографии различных  веществ.Часть 1.Металлический магний. Химия, Магний, Макросъемка, Красота, Длиннопост
Макрофотографии различных  веществ.Часть 1.Металлический магний. Химия, Магний, Макросъемка, Красота, Длиннопост
Макрофотографии различных  веществ.Часть 1.Металлический магний. Химия, Магний, Макросъемка, Красота, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
у нас парню палец оторвало от такой гранаты самодельной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею.Никогда пиротехникой не следует заниматься любителям,очень уж опасное дело.А магний и пиротехнические смеси на его основе  непредсказуемые.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро я делал бомбочки в банках из под кофе! Это было незабываемо...
ЗЫ а макро будет во второй части?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откройте первое фото в отдельном окне и увеличьте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это получается, что я с калием напутал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,калий или натрий)Те ребята с водой не церемонятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красота начнётся, когда в негу буду вливать воду тоненькой струйкой, помешивая это все ложкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота начнётся,если смешать его с серой,добавить чучуть нитрата висмута,поджечь.Красота 1 -суперклёвая и безбашенная реакция со взрывом.Красота 2-образуется порошок,светящийся в темноте фиолетовым цветом.Скоро об этом пост запилю.

p.s.там много нюансов,реакция опасная,фото не моё.Вообще магний очень капризный металл.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красота начнётся, когда в негу буду вливать воду тоненькой струйкой, помешивая это все ложкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не,от воды ничего не будет)Если кипятка прилить,то вполне спокойно выделится водород и образуются белые хлопья гидроксида магния.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эээ... я наверно что-то не понимаю, где красота-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откройте первое фото в отдельном окне и увеличьте.Там и красота.Хотя красота-это чувство субъективное.По мне-красота:)

показать ответы