Магнитная жидкость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Анобтаниум

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
20 млн за кило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм там вроде грамм был.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнил "Аватар". Фильм прям наряду с "Район #9" - по мне шедевр фантастики нулевых.

Задаёт вопросы с трудным выбором:

- Как бы ты предложил каким-нибудь туземцам съехать с их земель, где они жили с незапамятных времён?

- Этично ли ради неких, нужных, ресурсов изгонять/уничтожать жителей (пусть даже чужаков-ксеносов) ресурсных территорий, даже если твой мир "задыхается" от его недостатка?

- А если бы на Землю прилетели подобные вооружённые "шахтёры-пришельцы" из далёкого космоса? Как бы мы ответили на их удары?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять, почему многие этот фильм считают шедевром. Сюжет слизан у Гарри Гаррисона -  "Неукротимая планета". Уничтожение коренного населения Америки, охота на австралийских аборигенов разве не ставят те же самые вопросы? Кстати, на заре появления кабельного тв, смотрела ненашенский мультфильм, включила тогда не сначала, но как раз с эпизода, когда при помощи огромной техники собирались уничтожать лес разумных деревьев.
Т.е. как бы Аватар - избитый сюжет. Снято конечно красиво, но... единственный интересный персонаж - девушка-пилот.
Я без наезда, просто интересно, неужели при просмотре фильма не возникло никаких ассоциаций с ранее написанным-увиденным-случившимся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр - за хороший сюжет и ахуительную графику, первую в своем роде.


Я вот тоже не понимаю, почему гравитацию считают шедевром, когда весь фильм о нытье одной бабы и графика хуевая..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прикол: слово "анобтаниум" происходит от англ. unobtainable - недостижимый, недоступный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прикол: слово "анобтаниум" происходит от англ. unobtainable - недостижимый, недоступный. Также встречается в фильме "земное ядро", там этот минерал использовали для постройки корпуса "подземной лодки". Хм, не одна ли это вселенная?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ко мне прилетели пришельцы и предложили бы съехать я бы в любом случае съехал. Но если пришельцы гуманисты, то я бы потребовал что-нибудь взамен. К примеру золото, алмазы. В любом случаем мне должны возместить моральный ущерб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения земного гуманизма одаривать "благами цивилизации" инопланетян взамен на ресурс, который они не используют по-земному - благо. Им (инопланетянам) непонятны наши мотивы, а нам - их. Скажем, если прилетают на Землю пришельцы, которым нужен наш глинозём, а большие пласты его находятся, например, под Римом. Всего-то, говорят они, мы снесем ваш город, а взамен вы получите ценный дар: хобот на лбу. Все ваши беды от того, что у вас нет хобота на лбу. Почему вы отказываетесь? Смотрите, как это удобно и необходимо! Нет? Эти земляне - какие-то дикари. Убедить не получилось, применим силу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку