Магнит

Ну раз пошла такая тема http://pikabu.ru/story/pyaterochka_ili_kak_razvodyat_pokupat...


В магните было 3 случая:


1) Приезжали одно время под закрытие за час. И частенько стояли в очереди за 3-5 сотрудниками, которые в конце рабочего дня набирали себе товара, находясь в спецовке.


Ладно бы я ждал людей с улицы, таких же как я, но это мне кажется неприемлемо;


2) На кассе для сигарет и алкоголя(отдельная прямо в магазине) часто подходили отсталые и там просили пробить разный другой товар, от полных тележек до 1шт.


Ну ок, у тебя в пакете 20 бутылок пива и аналогичного. Там есть спец табличка на которой написано для кого касса (дадада, все клали, но там есть кассир который тоже должен слать в пешее на основные кассы коих работает обычно до 10 шт, и кассы самообслуживания 10 шт тоже примерно). Т.к. сигареты не продают на обычных и самообслуживании, то приходилось по 10-15 мин стоять ждать в очереди пока пара му...в затарятся, что бы купить пару пачек.


3) Таааак хотел пресервы, таааак долго выбирал, таааак долго ехал домой, а как только начал открывать, появился запах пиз...ца.


Ну тут как бы все ясно.

Я человек простой, до 3-х считаю и действую.


События проходили с промежутком 1-2 месяца(терпение лопнуло на пресервах). И меня это выморозило окончательно. Я зашел на сайт, позвонил на горячую линию Магнита, и оставил претензию, 5 минут времени.

На 10-ю минуту мне перезвонил их регионал (или кто то явно вышестоящий после директора магазина) извинился сказал, что разберутся.  На 15-ю минуту, мне перезвонил директор магазина. Извинился, и попросил меня, что бы когда я буду в следующий раз у них в магазине, попросил что бы его позвали.


Ну ок, я заехал на следующий день, он извинился, он сообщил что на планерке всем вставил. Партия пресервов в итоге вся была просрочена, с ней уже разбирались на уровне поставщиков. Мне же подарили презент (конфеты и кофе) не малоизвестных брендов, чему я был удивлен.

В итоге очереди из сотрудников рассосались, а если и бывают, то они пропускают в первую очередь не сотрудников, а посетителей.

Пресервы той марки больше не беру в п...ду не хватало отравления.

На кассе с сигаретами, ну попадаются му...ки, но реже, и видел пару раз когда отсылали на общие кассы.

Деньги за пресервы вернули без чека.


Когда я косячу на работе, я так же получаю, я так же могу столкнуться с людьми которые могут быть недовольны моей работой, и я исправляю ее. Это нормально, когда от меня требуют соблюдения обязанностей, и требований. Поэтому я тоже вправе, как потребитель требовать порядка и соблюдения моих прав.


Люди не бойтесь потратить пару минут своего времени, что бы потребовать того что вам полагается.

Всем добра...