Магия Заката

Магия Заката Магия, Закат, Музыка, Гитара, Видео, Длиннопост

Бродячий музыкант


Когда я был маленький, и родители посылали меня в магазин за хлебом, я не шел сразу в магазин, а поднимался на сопку рядом с домом, где стояло здание, на котором ремонтировали фасад и установили строительные леса. Я поднимался по этим лесам на самый верх, сидел и смотрел на закат, пока не становилось совсем темно. Почему закаты вдохновляют такое количество человек? Когда люди смотрят на закат, они становятся безмолвными, испытывают невероятное вдохновение и ощущение пространства и единства со всей жизнью.


Когда мне было лет 13, я часто ездил в электричке и пел песни, играя на гитаре. Однажды мои друзья-близнецы уехали в летний лагерь недалеко от города. Лагерь, в котором они находились, был совсем недалеко от станции электрички, поэтому я, когда пел в электричке, выходил на этой станции и шел к ним в лагерь. Это был мой первый опыт общения в большой компании, людям нравилось просто сидеть на лавках и общаться. Каждый день в этом лагере проводились дискотеки — там я впервые потанцевал с девушкой. Так я приезжал туда каждый день, пока смена, в которой отдыхали мои друзья-близнецы, не закончилась, и они оттуда не уехали. Мне всегда хотелось потом туда вернуться, потому что те впечатления, которые я там испытал, остались со мной и оставили во мне глубокий след. Главное воспоминание о моих песнопениях в электричках было то, что когда я пел, я смотрел в окно, на проходящие мимо деревья, на море и на закат.


Позже я продолжил петь и играть на гитаре в публичных местах. Гуляя с братом по городу, мы все время брали с собой гитару, садились где-нибудь на траве и пели. Теперь такое очень редко где увидишь, хотя недавно, прогуливаясь на набережную, я увидел компанию из двух девушек и парня, сидящего с гитарой. Он никак не мог настроить гитару, я подошел и помог ему ее настроить, и мы спели несколько песен.


Я люблю смотреть концерты известных музыкантов, на этих концертах происходит настоящая магия. Недавно я наткнулся на концерт, который происходил четыре года назад в Пекине, и в котором участвовал один из моих любимых гитаристов — Энди МакКи. Другие два гитариста оказались тоже очень вдохновляющими. Вот этот концерт: