Магия Петров, или как ремонт сводит с ума

Купили мы с мужем квартиру. И вот что-то делали сами, с чем то помогал брат /сват/ друг, но плитку решили доверить профессионалу. А с учетом того, что мы решили закатать весь пол в квартире одним контуром и именно керамогоанитом, мы решили что плиточник должен быть боженькой в своем деле. Все таки нам на этот пол долго смотреть. Да и в душевую выбрали сложную и дорогую плитку. Ну в общем нам нужен был профессионал своего дела. И мы решили устроить кастинг. Кого-то посоветовали соседи, кого-то дизайнер знакомый, одного я нашла по работам в инсте и последний был Петр - рекомендация друзей, у которых он делал санузлы. По итогом проведенных собеседование мы поняли, что хоть мы и понимали что это будет не дешево ( санузел, перегородки, запил под 45, и пол 45кв м), но кто-то прям натурально ломил цену с круглыми глазами «не, ну а че вы хотели?», кто-то нес чушь про укладку со швом 0,5мм, а кто-то просто не оч приятный человек был. И был Петр. Спокойный, молчаливый, с юмором который покорил мое сердце и стал решающим критерием выбора. Эх, как говорится, знала б я что нас ждёт дальше. Но об этом позже. Наверное все же стоит рассказать какая именно шутка меня покорила.

Так вот, приехала я на, так сказать, собеседование с Петром в самый первый раз. Муж не смог и я была одна. На тот момент в квартире еще не было стен. То есть не было ничего, кроме газосиликатных блоков, сложенных в центре комнаты. И вот пришел Петр. Нужно сказать, что я достаточно разговорчивый человек. А вот про Петра такого сказать нельзя. Он молча ходил. Смотрел. Потом просто выдал сумму за которую готов делать эту работу. И тут говорит такой: «Как плитка приедет, вы ее плашмя не кладите на пол, а складывайте возле стены под небольшим наклоном.» я говорю: «а если она поедет?». А Петр, с совершенно невозмутимым видом : «Так вы проездное ей не выдавайте». И я вижу что глаза его смеются, а он нет. Он совершенно серьезный. Ну мне пришлось ржать как еж ( можно погуглить как это они это делают), потому что нельзя было спалиться и ржать в голос.

Вечером я рассказала все мужу. Цена нас устроила, а шутка покорила и на семейном совете было решено, что Петр именно тот кто выложит нам плитку мечты. И муж сообщил об этом Петру. Могу предположить, что Петр был в восторге от нашего решения (но это не очень точно).

И вот наступает день х. Когда плиточник, то есть Петр заезжает к нам на работу. Срок 2-3 недели.

И вот Петр уже на пороге, а муж куда-то убежал, потому что что-то где-то забыл и дал мне строгий наказ встречать Петра.

Иногда я думаю что он что то знал, но он клянется что нет.

И вот я выхожу из комнаты ( стены уже стоят, мы счастливы) и в квартиру заходит Петр с инструментом.

Я говорю: «здравствуйте!»

Петр : «здравствуй!»

И я ухожу в комтату, оставить там пакеты и опять выхожу в гостиную. А в нее снова заходит Петр и говорит «здравствуйте!»

Я: «здравствуйте!»

Тут наверное нужно сделать ремарочку: в то время мы много нервничали и мало спали.

И вот стою я смотрю на Петра, который только зашел. А потом поворачиваю голову налево и вижу еще одного Петра, который смотрит на меня.

В этот момент я понимаю что я схожу с ума. Звоню мужу и говорю вызывай дурку у меня тут глюки и Два Петра.

И тут, о чудо, Петр слева молвит: «а я не Петр, я Дмитрий»!

А правый петр стоит и улыбается.

А я стою и думаю ну йо-мае.( думаю так но чуть перефразировав). Чуть в дурку не поехала. И поняла что пора выдохнуть с ремонтом и отпустила ( нет конечно) ситуацию.

По итогу у нас лежит великолепный пол. Я б сказала пол мечты. И санузел от него не отстает. А все потому, что один Петр хорошо, а два Петра еще лучше!

Пы Сы. Потом мы выяснили что друзья знали что Петр и Дмитрий близнецы, но решили нам не говорить, чтобы нам было веселее.

Всем добра и Петра!