Магазины по 100 иен

Добрый день! Сегодня поговорим о палочке выручалочке для любого студента, о магазинах по 100 иен. Когда вы едете в Японию, особенно на долгий срок, а количество килограмм которые вы можете взять с собой ограничены , то естественно много вещей взять не получится. А для жизни нужно столько мелочей, таких как полотенца, тарелки, ложки, мыло и много прочего, а ты не знаешь где все это брать в незнакомом городе, к тому же совсем не хочется тратить на это много денег, вот тут то и приходят на помощь магазины по 100 иен.


Порой на них случайно натыкаешься, порой нужно поискать. Мне найти подобный магазин повезло не сразу и первое время у меня была паника, поскольку в своем городе я знала, где что покупать, а в Токио все приходится искать и даже наличие интернета в этом не помогает. К тому же магазины как и везде в принципе подразделяются по цене на три категории: дешевые, средней стоимости и дорогие. И конечно же пока у меня нет работы и я живу в режиме строгой экономии, как впрочем и все студенты, то я частый гость именно дешевых.


А в магазинах по 100 иен есть все что может понадобиться начиная со средств личной гигиены, и заканчивая канцелярскими товарами и все это по доступной цене. Правда есть небольшой минус поскольку в Японии все товары продаются с налогом, то в итоге цена не 100 иен, а 108, но в любом случае выходит дешевле чем в каком-то другом месте. К тому же что-то можно купить даже дешевле чем в России и причем неплохого качества. А еще у этих магазинов есть и милая особенность, как не зайду, то там играет музыка из диснеевских мультфильмов для фона, первый раз такое встречаю. Совершаешь покупки например под "Part of your world" из "Русалочки" или под песни из "Короля льва".


Кроме того, что приятно для любителей манги, в сети магазинов Book off, можно купить мангу по аналогичной цене, конечно это будут не новинки, а то что уже не так пользуется популярностью, но все равно это очень здорово, поскольку чтение литературы помогает лучше усваивать язык, да еще это и доступно.


На этом сегодня все! Всем удачного дня!

Магазины по 100 иен Япония, Жизнь, Студенты, Экономия, Длиннопост
Магазины по 100 иен Япония, Жизнь, Студенты, Экономия, Длиннопост
Магазины по 100 иен Япония, Жизнь, Студенты, Экономия, Длиннопост