Магазинные воры из сельских магазинов

Магазинные воры из сельских магазинов Авторский рассказ, Вор, Милиция, Магазин

Первые рабочие дни, за спиной школа милиции, так назывался институт со сроком обучения 2 года 4 месяца, диплом о среднем юридическим образовании. На тот момент я был самым младшим по возрасту в отделе, а работали тогда настоящие зубры. Штат милиции был заполнен полностью, кадрового голода не было. Работа оперуполномоченного в 2006 году это постоянные засады, только виды преступлений по сезонам погоды. Осень это кражи из сельских магазинов, зима это незаконные порубки и кража леса, скота. Весна осень это магнитолы и угоны авто. Район большой, преступлений много.  Начальником криминальной милиции был В., очень креативный начальник! Его приколы это отдельная история, на отдельную книгу, а может и фильм.
И так первое раскрытое преступление. Проходит сентябрь, наступают более тёмные ночи, самое время магазинных воров в сельских магазинах. Вечером собрались в рейд. Я, мой наставник и начальник КМ. Служебный транспорт оперов в то время был с синими номерами и большой антенной радиостанции на крыше.В нашем распоряжение ВАЗ 2106.
План простой как рецепт яичницы! Выезжаем на границу района, весь транспорт в район пропускаем не досматривая(машину прятали за кустарник) , транспорт с района останавливаем. В нашем распоряжение синяя мигалка на крыше, жезл и одна светоотражающая жилетка. Время было около 1 часа ночи, ни одной души, даже комаров не слышно. Решили проехать посмотреть состояние магазинов, на нашем участке ответственности их было три. Подъезжаем к последнему магазину видим засов на земле. Ну всё приплыли! Начальник КМ ещё громко сказал:
- Бл...... ,до пенсии не много не доработал! )))))
Прибегаем ко входу и слышим шум внутри и сразу вешаем сорванный замок на место. Воры внутри и им точно не выбратся. Машины возле магазина нет, значит заехали заранее, подельник на машине где нибудь стоит в лесу.
Меня оставили охранять, мужики поехали до ближайшего телефона. В то время с сотовой связью были проблемы. Мы знали где есть места уверенного приема и по рации можно связаться с дежуркой. Слышу голос в магазине - Давай прорывался, он там один! Я стал бегать вокруг магазине, громко переговаривался, вообщем создал видимость что не один и в магазине затихли. Через 20 минут вернулись мужики и стали думать. Ночь, темно, хоть глаза коли,фонарика нет. В магазине вилы, топоры,ножи.Решили что штурм магазина проводить с рассветом. Скоро подъехала опергруппа и ГАИ.
ГАИ выставили на дороге, где то сообщники, должны приехать.
С рассветом пошли на штурм, выбили входную дверь, воры заперлись изнутри. Забежали внутрь, там внутри полный разгром! Весь товар на полу, злодеев нет. Стали открывать подсобные помещения. Взломав дверь в туалет обнаружили двух мужчин и бутылок 5 пустых бутылок водки. Они заперлись в туалете и выпили водку без закуски, из горла. Пришлось их приводить в чувство водой с колодца.ГАИ в этом время тормознули Москвич 406, водитель весь в татуировках, которые красноречиво говорили что он явно не поклонник анимэ, а вор рецидивист со стажем. Помню что его кличка -"Нищий". Одна нога на деревянном протезе, как у пирата.
Получилось у нас взять банду на 6 наших магазинов и около 10 магазинов в соседних районах.
Осталось даже фото, с кнопочного телефона с камерой. Фоткал я.

Маску вор одел для солидности, сказал что видел в фильмах)))))

Всём добрейшего!