Мачеха и падчерица

Просили люди сообщать здесь, как мы живем. Новостей особых нет: учимся через пень-колоду, с сестрами общий язык ещё ищет, со мной и мужем тоже. Где-то получается, где-то не очень.

Например, она иногда специально поддразнивает свою сестру, которой 5,5 лет тем, что у неё (Полины) есть большой домик, а у сестры нету. Я стараюсь это сразу пресекать, но если не успела, младшая в долгу не остаётся. Она тут же отвечает что-то, типа, зато это мой дом, а не твой. И здесь мои игрушки, а не твои........ И пошел конфликт. Ругаю обеих. Они между собой очень похожи и внешне и характером, наверное, поэтому такие конфликты.

Еше с уроками всё беда. Бывает нормально сделает, а бывает "наотвали". И когда я говорю идти переделывать, начинает плакать истерики, всхлипывать и т.д. Говорю ей, что слезы ничего не изменят, и закрываю дверь в детскую. Даю ей попсиховать.

В остальном всё нормально. Она первая утром встаёт, она может руки после улицы, запаха почти нет)))))) Я рада. Хотя, она иногда и раздражает меня. Я стараюсь этого не показывать, но иногда срываюсь.

В общем, надеюсь, скоро мы все привыкнем к новой жизни

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов