MacBook Pro 16" - мои первые впечатления

Я естественно сняла на видео распаковку моего нового ноутбука - MacBook Pro - 16". И посмотреть весь процесс можно тут:

https://youtu.be/3U_BDAJmwPw

Во первых,  хочу рассказать, почему я выбрала MacBook Pro 2019 -го года. Начиная со следующей модели, макбуки будут выходить на базе собственных процессоров. А этот Macbook Pro 2019 года - последний на базе процессора Intel.

MacBook Pro 16" - мои первые впечатления Apple, Macbook, Mac Os, Обзор, Видео, Длиннопост

Я предпочитаю взять устоявшуюся комплектацию. В следующий раз я захочу поменять ноутбук скорее всего не ранее чем года через три. И если появятся какие-то проблемы при переходе, то их успеют поправить.


Первое впечатление было ... не удобно!


Я всю жизнь я жила с компьютерами и ноутбуками Windows. И в первый день с MacOS был настоящим испытанием.


Все горячие клавиши "не работают", поскольку они тут совсем другие.


Но это было только первое впечатление. Удобства превзошли "недостатки":


1. Прекрасная совместимость данных с Iphone. Все что есть на телефоне - сразу появляется в MacBook.


2. Огромный плюс - это легкость ноутбука. До него у меня был HP ENVY 2015-го года. И по сравнению с ним, новый ноутбук кажется невероятно легким.


3. Очень тихо работает. И при этом быстро выполняет поставленные задачи. Экспортировать видео в 3 ГБ занимает 5 минут.


4. Заряда батареи хватает реально надолго. Я даже подзарядку не беру с собой, когда еду куда-то на один день.


5. Картинка яркая и чёткая. Смотреть фильмы теперь одно удовольствие.


А к новым "горячим клавишам" я как-то быстро привыкла.

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.