(М) Чудаки тоже читают Пикабу!

На Пикабу часто говорят про обочечников, разное быдло, которое ведёт себя по-мудацки, а потом кто-то пишет, что в таких постах нет смысла, мол, мудаки Пикабу не читают и ваши посты никак на них не повлияют!

А вот и читают! Только, как правило, мы не осознаём, что мы мудаки. И для меня несколько раз было откровением, что я мудак.

Первый случай, когда у меня начал гудеть кран. Я не задумывался о том, что соседи его тоже слышат, я думал, что он мешает только мне. Но денег на новый кран не было, и я решил, что пока поживу так, буду просто перекрывать воду, когда не пользуюсь.

В итоге, мои соседи были вынуждены слушать этот гул пока я принимаю душ или мою посуду. Узнал о том, какой я мудак, прочитав о подобных случаях на Пикабу. Кран поменял))

Ещё раньше я любил кормить бездомных собак. Сам я жил в маленькой съёмной квартире, завести собаку не мог, но всегда очень их любил! Потому мне казалось хорошим делом покупать нашим дворовым собачкам корм или какие-нибудь сосиски.

У меня в голове не появлялось мысли, что эта милая, виляющая хвостом и подставляющая пузо собака может быть опасна и оказавшись в стае может кого-то загрызть.

Я, конечно, знал, что бывают агрессивные собаки, но всегда думал "Вот эта пёса не такая! Эта пёса хорошая!", даже после того, как сам несколько раз отбивался от своры агрессивных собак.

Но начав читать Пикабу и заходить в комментарии, я начал осознавать, что я мудак. Кормить бездомных собак — безответственно. Они сбиваются в стаи и там уже становятся не такими добрыми, после чего, могут начать нападать на людей.

Не кормите бездомных собак.