М - значит Мужество

Читал недавно краткую биографию Михаила Пуговкина. Михаил Пуговкин ушёл добровольцем на фронт в первые дни войны. Служил в 1147-м стрелковом полку разведчиком. В октябре 1942 года был тяжело ранен в ногу под Ворошиловградом. Ранение оказалось серьёзным, началась гангрена, но ногу удалось спасти. После госпиталя Пуговкин был комиссован с военной службы. Награждён орденом Отечественной войны II степени.

Мне вот сложно представить нынешнюю "ылитную богему" в таких условиях, не дай бог начавшейся войны, например Кокорина/мамаева/крида/Киркорова/баскова на фронте.

М - значит Мужество СССР, Война, Михаил Пуговкин, Мужество, Настоящий мужик, Великая Отечественная война
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что некорректны такие посты. Там была совсем другая обстановка и совсем другая ситуация. Я за себя то не могу честно ответить, как поступил бы. При таких экстремальных условиях все раскрываются по своему. Условный ботаник и трус может пойти и стать героем, а главный "смельчак" - прятаться под маминой юбкой. Всякое бывает и было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в стихотворении "На Земле безжалостно маленькой..." Р. Рождественского. https://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку