М - медицина.

Лечил меня терапевт от катарального гайморита. Типа вылечил. Но вдруг по-новому началось. А я сразу подозревал, что это всё от больного зуба, но терапевт меня переубедил. Поехал к зубному, чтобы выдрали зуб этот. Зубной посмотрел, сказал, что не будет делать, надо ехать в областной центр. Типа это сложное удаление, там штопать надо и т.п. Выписал направление на рентген. Зашёл к лору, та выписала ещё одно направление на рентген. Сразу всё сделал, вернулся к лору, та посмотрела и говорит: "Это Вам надо в областную поликлинику, к челюстно-лицевому хирургу. Он посмотрит, удалит зуб, промоет всё, разрежет десну, прочистит пазуху, зашьёт". Я на минусе весь, звоню записываюсь на приём.  Приезжаю туда, отстоял 40 минут в очереди в регистратуру. Захожу к хирургу. Тот посмотрел и говорит: "Нужно удалять. А удаляет у нас кто? Стоматооолог. Вот пусть и удаляет. По месту жительства". Направил ещё к лору на всякий случай. Захожу к лору. Та: "Нужен срочный прокол, а то плохо будет". Я говорю: "Никаких проколов". Она: "Обязательно нужно". Я: "Да у меня всё само выходит при сморкании, а как высморкаюсь, даже дышу носом". Она: "Это всё ерунда нужен прокол. Ну, либо зуб причинный удалять". Я уже на нервах. "А зачем Вам КТ выписано? Это лишнее. Причинный зуб удалите, гной сам через него и выйдет из пазухи". Я в непонятках: "А за кой тогда прокол, если сам выйдет". "Ну, прокол сегодня Вам бы сделали, а зуб только завтра удалите". "Вы, - говорю, -мне два раза хотите больно сделать, что ли?". "Нет, но мало ли. Удаляйте зуб, если за 4-6 дней не пройдёт - на прокол". И вот я удаляю зуб в своей поликлинике, после чего направляюсь к своему лору. Диалог:

- Вырвали?

- Вырвали.

- В областной?

- В нашей.

- А, ну и правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пары проебывают, а потом футболят больного друг другу.

ТС, а что у тебя было? Больной зуб и постоянно забитый нос? У меня тоже так просто, только зуб далеко от носа и не болит хоть и знаю что не здоров. Хочу сходить полечиться, но не хочется так же по городу бегать.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь несете, одонтогенных гайморитов дофига и еще чуть-чуть, зубы очень даже близко от носа, а гайморовая пазуха так вообще в упор, а иногда корни зубов вообще торчат в пазухе. Вы главное если сильные головные боли будут или отек лица начнется все же сходите к врачу, ну конечно если хотите жить, мы всех спасать должны, даже тех кто нас мудаками считает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вот как устроено, оказывается. Спасибо.
А боли головные бывают в середине осени и весны, я думаю это не с этим связано.. а с чем то еще. Ну а уж если отек, то тут побегу, никуда не денусь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Головные боли в осенне-весенний период, могут вызываться многими причинами, например обычное ОРВИ, но если боли продолжаются более 3-4 дней все же рекомендую обратится к ЛОРу, так-как вполне может быть гайморит, а лечить его на ранних этапах совершенно не то же самое, что лечить запущенные формы. Так, что будьте бдительны и не запускайте болезни, так-как с нашей системой здравоохранения лечится довольно трудно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, окей.. спасибо за подсказку, соберусь-таки дойти до него

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не против, как можно с вами связаться вне пикабу? По поводу гайморита и прочего сопутствующего есть вопрос.

Лечить "по телефону" не попрошу)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

mrskivi58@Gmail.com, почта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток)
Я сделал КТ, как вы советовали, скинул вам на почту.
Можете посмотреть, как время будет?
Простите за назойливость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, ответил.

Автор поста оценил этот комментарий

Гайморит возникает вполне себе из-за чертовой восьмерки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку