M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow

Обзавелся я недавно одним замечательным девайсом M5Stack Core2. Устройство реализовано на esp32, оснащено двухдюймовым сенсорным экраном, кнопками управления, разъёмом под карту памяти, динамиком, микрофоном, Wi-Fi и Bluetooth т.д. Устройство работает достаточно быстро.

За пару вечеров протестировал его. Посмотрел, как работать со средой разработки UIFlow.

M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow Esp32, Arduino, Python, Wi-Fi, Bluetooth, Core, Видеоблог, Видео, Длиннопост

Для начинающих данная среда подойдёт отлично: программировать можно блоками, а полученная программа дублируется на Python.

M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow Esp32, Arduino, Python, Wi-Fi, Bluetooth, Core, Видеоблог, Видео, Длиннопост

Но тут есть один большой минус - данная среда не поддерживает русский язык.

M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow Esp32, Arduino, Python, Wi-Fi, Bluetooth, Core, Видеоблог, Видео, Длиннопост

Посмотрел библиотеки Arduino IDE для M5Stack Core2. Здесь есть возможность вывести текст на русском и использовать функции ESP32. Поэтому следующий проект я сделаю на M5Stack Core2 и мы посмотрим, на сколько полезна и универсальна данная железка.

M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow Esp32, Arduino, Python, Wi-Fi, Bluetooth, Core, Видеоблог, Видео, Длиннопост

Полезные ссылки:

Полный обзор;

Онлайн компилятор UIFlow;

Англоязычный сайт;

Полезные видеоматериалы, русскоязычные описания устройств линейки M5Stack.

M5Stack Core2 на esp32. Настройка. Первая программа в UIFlow Esp32, Arduino, Python, Wi-Fi, Bluetooth, Core, Видеоблог, Видео, Длиннопост

Надеюсь моя информация будет полезной.

Спасибо! Всем добра!