Лютая дорога)

Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост

Много дорог я повидал в своей жизни, но чтобы такое 😁 Но обо всем по порядку! 😊

Ни для кого не секрет, что путешественник это своего рода исследователь. Только исследует он места, впитывая их историю в той первозданной красоте, которая сохранилась в настоящем времени. И, конечно же, скучно просто взять, да и поехать одной и той же дорогой туда и обратно. В общем, решил я смотаться в Туношну и выбрал себе отличный маршрут, одна из веток которого пролегла через лютую дорогу.

Еще ранее зимой я проезжал там на машине и в утопленной снегом дороге было что-то бунтарское. Помнится, я сделал себе тогда зарубку в памяти проехать здесь на мотоцикле и слиться с ней в теплое время года, когда она настоящая, не сокрытая под толщею осадков. Вспоминаю сейчас и смеюсь. 😄

Утро. Хватаю шлем, завожу мотоцикл, солнце уже поднялось, но так тихо и пустынно. Одно из прекрасных состояний суток, когда ты можешь ощутить себя единым целым со своим железным конем. Мы поприветствовали друг друга и помчались в новое путешествие. Держа направление на Нерехту, очень скоро окончательно отбросил все мысли про сон и летел, наблюдая, как все просыпается. Да и дорога в том направлении приятная, можно спокойно позволить себе побаловаться и поиграть в перегонки с ветерком. Красота... 😊

Сделав небольшую остановку в Нерехте и прогулявшись по парку, я сверился с маршрутом и поехал дальше. И уже на выезде что-то пошло не так 😁 Я имею в виду то, что осталось от асфальта - сплошные ямы, дыры и выбоины, не большие с виду трещины могут неприятно удивить, когда ты на двух колесах. Мне почему то казалось, тут дорога должна была быть лучше, но сворачивать в мои планы не входило, тронулись, господа! К тому же пейзажи всюду великолепные, и это весьма скрашивает всю мою пляску по пути.

Деревеньки, села, иногда догоняешь автобус с зевающим водителем, и много много животных, пасущихся на лугах. Особенно удивило, как часто я встречал лошадей, весело обмахивающих себя хвостами, будто приветствующих каждого проезжающего мимо человека. И, вот же черт, что это? Какого??? Что с дорогой? Она вся будто изрыта, изъедена и разорена, других слов не подобрать! Я конечно заезжал в разные глухие места, где дороги в принципе нет и никогда не было, но тут то трасса и по-идее она должна быть хоть чуточку похожа на то, по чему в принципе можно проехать. И самое дикое, чтобы проехать, ты не выбираешь где получше участок, нет, ты просто едешь вперед и понимаешь, что с одной стороны у тебя огромные дыры в асфальте, который крошится после каждого проезжающего, а с другой стороны просто масса чего-то, что сложно назвать проезжей частью.

Кажется тогда я проезжал Бурмакино и вплоть до Лютово она неизменна. А после всей этой адской гонки стелется идеальная гладь, и открывается второе дыхание. По-началу в легком шоке и с отбитой пятой точкой ты ошалело крутишься по сторонам, а потом понимаешь, что давно пора переходить со второй передачи 🤣 И остаток пути до Туношны млеешь от идеального покрытия 😄

После такого направления просыпается дикий голод и можно смело останавливать свой байк у кофейни BlackСoffee, чтобы восстановить свое душевное равновесие 😁 и зарядиться на обратный путь домой 😊

P.S. Дико сочувствую тем, кто вынужден каждый день проезжать по этой лютой дороге (там ведь и общественный транспорт ходит, хотя правильнее сказать ползет). Передо мной часть пути ехал грузовичок, и водитель видно так устал, что остановившись, присел у дороги и закурил. Я думаю, что за вынужденные поездки по таким дорогам реально можно смело выдавать молоко за вредность!

Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост
Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост
Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост
Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост
Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост
Лютая дорога) Мото, Мотоциклы, Дорога, Путешествия, Длиннопост

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.