Люди, знакомые с школьным курском физики, подсобите чем можете)

видео внутри, для тех, кто не понял как это работает
Люди, знакомые с школьным курском физики, подсобите чем можете) видео внутри, для тех, кто не понял как это работает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
m2=~m1*(BC/AC)
приблизительно из-за угла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
упс, немного соврал. не приблизительно, а точно, если сила F2 строго вертикальна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
F2 то вертикальна, но угол тут точно играет роль, и если логически подумать, то мне кажется чем угол будет острее, тем больше будет m2. но соотношение ВС/АС - ты уверен в этом на 100? ибо я точно не знаю какие там параметры у тренажера, так на глаз сказал, но что-то мне кажется я не правильно посчитал..

70/100=0.7, т.е. по сути я поднимаю 70% от веса m1? мне кажется я куда меньше поднимаю, ибо там висит 300кг, 70% от 300 это 210кг. Сомневаюсь, что я смог бы 210кг сделать чистые шраги со штангой. А тем более еще угол 60% - значит по идее там больше, чем 210кг, судя по этим расчетам силу надо приложить.

хотя скорее всего ты прав, просто я не правильно написал соотношение сторон ВС АС, надо будет в следующий раз поточнее прикинуть, а не по памяти. премного благодарен, за освеженные знания по школьному курсу физики)

но что меня мучает - это куда запихнуть угол в 60 градусов? надо это выражение умножить или поделить на какой-нибудь синус/косинус 60 градусов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угол не играет роль, т.к. угол меняется и для AC и для BC - отношение проекций неизменно. Плюс немного проще делать, т.к. это изолированное упражнение, не нужно стабилизировать штангу - тренажер имеет четкую траекторию движения.

Угол никуда запихивать не надо, тем более, что он меняется во время выполнения. просто запиши уравнения длин плеч сил F2 и F1 и увидишь, что угол сокращается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хмм логично.. да, запишу) еще раз премного благодарен) а то этот вопрос меня долго мучил)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. 7 кг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку