Дубликаты не найдены

0
m2=~m1*(BC/AC)
приблизительно из-за угла.
раскрыть ветку 5
+2
упс, немного соврал. не приблизительно, а точно, если сила F2 строго вертикальна.
раскрыть ветку 3
0
F2 то вертикальна, но угол тут точно играет роль, и если логически подумать, то мне кажется чем угол будет острее, тем больше будет m2. но соотношение ВС/АС - ты уверен в этом на 100? ибо я точно не знаю какие там параметры у тренажера, так на глаз сказал, но что-то мне кажется я не правильно посчитал..

70/100=0.7, т.е. по сути я поднимаю 70% от веса m1? мне кажется я куда меньше поднимаю, ибо там висит 300кг, 70% от 300 это 210кг. Сомневаюсь, что я смог бы 210кг сделать чистые шраги со штангой. А тем более еще угол 60% - значит по идее там больше, чем 210кг, судя по этим расчетам силу надо приложить.

хотя скорее всего ты прав, просто я не правильно написал соотношение сторон ВС АС, надо будет в следующий раз поточнее прикинуть, а не по памяти. премного благодарен, за освеженные знания по школьному курсу физики)

но что меня мучает - это куда запихнуть угол в 60 градусов? надо это выражение умножить или поделить на какой-нибудь синус/косинус 60 градусов...
раскрыть ветку 2
0
т.е. 7 кг
0
@moderator призываю кота поиграться на Вашу клавиатуру, проблема решена, если Вам не сложно - можете удалить пост, ибо он не несет никакой "развлекательной нагрузки"
0
Читать "Уравнение моментов". Произведение длины плеча (длина палки на синус угла) на величину силы должно быть равно с обоих сторон. Зная все плечи и силы, кроме одной, легко находим эту одну. По хорошему палка тоже имеет вес. Его плечом можно считать половину длины палки на синус всё того же угла.
раскрыть ветку 3
0
эмм.. спасибо) но вопрос решен примерно 56 дней назад) не знаю как Вы нашли пост, который был даже удален по просьбе модератора) чем Вас так привлекла моя персона, что Вы решили полазать по недрам моего аккаунта?
раскрыть ветку 2
0
Сейчас нет времени говорить об этом, но знай, за мной стоят могущественные силы: сила Ампера, сила Лоренца, сила Архимеда... А пока прощай.
раскрыть ветку 1
-1
жми штангу, не ошибешься
раскрыть ветку 2
-1
бля ну вот как знал, что будут такие комментарии, делай базу, жми штангу, делай шраги с гантелями, а не эту хуйню, пиздуй на турнички. а по делу можно что-нибудь ответить?
раскрыть ветку 1
-1
ты кто такой давай приседания
-1
по-моему так рычаг тут не при чем, рычаг был бы если бы ты блины на С вешал а А опускал, а так - к массе блинов еще и масса АС добавляется и все
раскрыть ветку 1
0
это рычаг силы - 100%, глянь видео в комментариях с визуализацией сего приспособления для наглядности, просто я немного не так описал его наверное, что привело тебя к выводу, что это не рычаг

человек выше отписался на сколько уменьшается прикладываемая сила для поднятия груза, только вот не нашли куда запихнуть угол в 60 градусов=\
-2
вот первое видео, которое нашел на ютубе, которое демонстрирует устройство сего аппарата) для наглядности - http://youtu.be/hEbsrmK_kVE?t=21m6s какахами не кидаться, пофиг, что он не правильно делает, сейчас не это интересует)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: